10 мощных советов для предотвращения выпадения волос

Просмотров: 1933
10 мощных советов для предотвращения выпадения волос

 

Вы каждое утро видите на подушке выпавшие волосы? Если да, то проблема выпадения волос не обошла вас стороной. Ниже приведены десять советов, которые помогут вам сберечь ваши волосы.

Кокосовое масло

Это масло является одним из самых эффективных натуральных методов лечения выпадения волос. С помощью кокосового масла вы так же можете улучшить рост волос. Масло обеспечивает корни необходимой влагой и удаляет загрязнения

Амла

Амла это индийский крыжовник, который обладает витамином С и другими антиоксидантами. То есть он так же поможет в лечении других проблем вашего организма. Вы можете раздавить его или использовать сушеный. Так же получится отличное средство, если смешать его сок с двумя чайными лодками лимонного сока. После этого нанесите смесь на кожу головы. И хорошенько смойте водой, как только все впитается

Яйца

 Так как яйца богаты белками и минералами, они являются лучшим средством для лечения выпадения волос. Смешайте один яичный белок с чайной ложкой оливкового масла и нанесите эту смесь на голову. Оставьте её на волосах в течение пятнадцати минут, а затем смойте холодной водой.

Акупрессура

Это древняя процедура, улучшающая кровообращение и рост волос. Попробуйте такое лечение, чтобы точно знать, подходит ли оно вам.

Асаны из йоги

Популярные асаны для занятий йогой такие как анулома вилома и капалабхати так де помогают предотвратить потерю волос. По мнению экспертов, эти асаны очищают наш организм, чтобы вновь открыть поры, и восстановить кровообращение.

Диета

Для лучшего роста волос вы можете сесть на специальную диету. Чтобы стимулировать пост волос вам нужно есть как можно больше белка. Помимо этого, таки продукты, как молоко, сыр, бобовые, рыба и зерновые должны стать частью вашего здорового питания.

Железо

Именно дефицит железа в организме является одной из причин потери волос. Чтобы обеспечить полезное железо для ваших волос ешьте шпинат, сою, курицу, красную фасоль, яйца, мясо и рыбу.

Накрывайте голову

Чрезмерное попадание солнечных лучей на голову, влага, пыль и загрязненная окружающая среда так же одна из самых частых причин выпадения волос. Всегда носите зимой шапку, и старайтесь летом и осенью носить кепку, платок, шарф или шляпу.

Касторовое масло

Доктор Блоссом Кочар советует смешать равное количество миндального и касторового масла, а затем стереть этот раствор в кожу головы. Избегайте частой покраски волос, использования фена и выпрямителя. Так же не используйте слишком жесткую расчёску, которая может повредить ваши волосы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.