Натуральные и доступные маски для волос в домашних условиях

Просмотров: 2205
Натуральные и доступные маски для волос в домашних условиях

 

Для девушки гордость это ее волосы. Но что же делать если волосы слабые, секутся и совсем не растут. На помощь придут натуральные маски для волос. Они восстановят волосы и ваши волосы будут блистать красотой и здоровьем.

Маски для сухих и нормальных волос:




1) 1 чайная ложка глицерина, 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла и 1 чайная ложечка яблочного уксуса. Смесь нанести на корни волос, а так же по всей длине волос. Голову укрыть теплым полотенцем. Менять полотенце по мере его остывания. После промыть волосы с шампунем. Данную маску нужно на носить на волосы не более 1 раз в неделю.

2) 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня, будет лучше если шампунь будет для сухих волос, и 1 столовая ложка касторового масла. Смесь нанести на кожу головы массирующими движениями, затем утеплить полотенцем и держать маску 2 часа, после чего смыть.

3) столовая ложечка оливкового или растительного масла, 1 чайная ложечка меда, 1 сырой яичный желток, 1 чайная ложка хны и 1 чайная ложка коньяка. Смесь держать на волосах 20-30 минут, после чего, смыть.

Маски для жирных волос:

1) Залить в небольшом количестве горячей воды 100-150 г черного хлеба. Дождаться пока смесь остынет и будет теплой, после нанести на кожу головы. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и обернуть полотенцем. Держать маску на волосах 20-30 минут, после смыть водой без шампуня или мыла.

2) После того как вы помыли волосы нанесите смесь состоящую из 1 чайной ложки коньяка и 1 яичным желтком. Держать смесь на волосах 10 минут, после чего нужно ополоснуть волосы.

Маски для укрепления волос:

1) Смешать 2 чайные ложки репейного масла и меда, после добавить 1 сырой яичный желток. втереть в кожу головы такую маску и смыть через 40 минут. Такую маску можно делать 1 раз в неделю, в течении месяца.

2) Взять 1 желток, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку оливкового масла, 1 сырой желток и смешать. Полученную массу массирующими движениями втирать в кожу головы и хорошо укутать полотенцем. Держать 1 час, а после помыть голову с шампунем.

Маски для всех типов волос

Маска с дрожжами от выпадения волос.
1 столовая ложка дрожжей, 1 столовая ложка сахара и чуть-чуть воды. Все это тщательно перемешать и поставить в теплое место, для того чтобы дрожжи забродили. После того как дрожжи забродили добавляем 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку горчицы. Распределяем маску по всей длине волос. Накрываем волосы полотенцем и держим 1 час, затем смываем голову теплой водой с шампунем.

Маска для роста и густоты волос с дрожжами, молоком и яичным желтком.
1 столовую ложку дрожжей смешать с половиной стакана теплого молока. Поставить на 20 минут в теплое место. После добавить 2 столовые ложки натурального растительного масла и 1 желток яйца. Затем распределить маску по всей длине волос и накрываем полотенцем. Такую маску разрешается держать на волосах 1-2 часа.
В эту маску можно добавлять масляный раствор любых витаминов(продаются в аптеке).

Маска с кефиром и дрожжами.
В теплом кефире или молоке растворить 1 столовую ложечку сухих дрожжей и 1 столовую ложечку сахара. Затем поставьте в теплое место для того, чтобы дрожжи забродили. Спустя 30 минут нужно в получившуюся массу добавить 1 столовую ложку горчицы и тщательно перемешать. Нанесите маску на волосы, укутать голову полотенцем и оставьте маску на 1 час. Затем смыть.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: