Секреты красоты в домашних условиях

Просмотров: 2404
Секреты красоты в домашних условиях

Профессиональные стилисты редко выдают свои секреты красоты в домашних условиях. Но несколько приемчиков все-таки удалось узнать. Вот они.

Термальная вода поможет подготовить кожу к стойкому макияжу. Правда, ее стоит распылять налицо в течение всего 31 декабря, чтобы улучшить цвет лица, и достаточно увлажнить кожу перед нанесением декоративной косметики. Накануне рекомендуется толстым слоем нанести увлажняющий крем.

секреты красоты в домашних условиях Нанесение маски в домашних условиях

Экспресс-маска действительно дает мгновенный эффект например, увлажнения, сияния или лифтинга кожи. Правда, последний эффект не для разглаживания глубоких морщин или кардинальной подтяжки овала лица.

Праймер гарантирует, что макияж продержится всю ночь. Можете нанести его на все лицо (в зависимости от типа кожи - матирующий, корректирующий, питательный и т.п.) или, например, разглаживающий - только на линию вдоль губ, чтобы предотвратить растекание помады (если вы выбрали яркий оттенок для новогоднего образа). А для придания свежести коже рекомендуется нанести увлажняющий праймер на шею и декольте. Эту же зону можно немного припудрить сияющей пудрой.

Консилер спасет от дефектов на коже. Для коррекции каждой проблемы существует свой оттенок средства: желтый скроет синяки и темные круги под глазами, фиолетовый - веснушки и пигментные пятна, зеленый - покраснения и т.п.

Маска для сухой кожи Маска для сухой кожи лица из малины и сметаны

Шиммер моментально сделает взгляд сияющим, если нанести его во внутренний уголок глаза, а хайлайтер поможет в создании эффекта гладкой и светящейся кожи, если применить его чуть выше выступающих участков скул, под и над бровью, в ямочке под губой и на спинке носа.

Тушь поможет визуально увеличить глаза, если накладывать ее больше на ресницы у внутреннего, а не у внешнего уголка глаз. А вот чтобы «распахнуть взгляд», нанесите сначала на ресницы удлиняющую тушь, а затем - объемную. Только в такой последовательности вы избежите образования комочков на ресницах. А чтобы тушь не осыпалась, старайтесь работать с каждым глазом отдельно, пока первый слой не успел высохнуть. Еще выразительнее сделать глаза поможет лайнер, которым надо подвести тонкую стрелку вдоль линии роста ресниц. Если нарисовать их шире и цветной или блестящей подводкой, то этого будет достаточно для яркого образа, если не хватает времени на полноценный новогодний мейкап. + Гель для волос позволит «утихомирить» непослушные волосы. Особенно если вы не успеваете сходить в салон и решили для новогодней ночи ограничиться модным боковым пробором на распущенных волосах или конским хвостом вместо создания сложной прически. Добавьте немного геля или воска на пряди у лица, чтобы локоны лежали гладко и не пушились.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.