3 современных метода выравнивания зубов

Просмотров: 1754
3 современных метода выравнивания зубов

Проблемой неровных зубов сегодня страдают многие люди. Причин появления неправильного прикуса масса. И, как правило, все это тянется из детства.

А вот если вовремя все не исправить, можно заработать гораздо больше неприятностей со здоровьем, вплоть до хронических заболеваний. К тому же о ровной «голливудской» улыбке мечтает сегодня каждый.

Методы выравнивания зубов 

При помощи съемных пластинок, как правило, исправляют прикус у детей – пластинка закрепляет растущие зубы в правильном положении, вследствие чего растут они уже ровные и аккуратные.

Однако для взрослых людей с уже сформировавшимися коренными зубами этот метод, естественно, не подходит. Здесь уж понадобятся брекет-системы – или заметные постороннему глазу, или незаметные брекеты лингвальные.

Действие брекетов основано на том, что зубы у взрослого человека обладают способностью смещаться под давлением. Сдвиги происходят очень медленно, поэтому и брекеты люди носят, как правило, в течение нескольких лет. Ограничений по возрасту для выравнивания зубов нет – главное, чтобы зубы были абсолютно здоровы и не подвержены попаданиям инфекций.

Брекет-системы состоят из отдельного крепления для каждого зуба или брекета, металлической дуги, подвязки лигатуры и опорных элементов. По типам различают металлические брекеты, керамические, сапфировые, пластмассовые и лингвальные.

Ставят брекеты на зубы инкогнито в основном люди публичных профессий, так как если для ребенка превратить брекеты в модный аксессуар можно легко, то для взрослого это аксессуар, который никому не должен быть заметен.

Керамические приспособления достаточно незаметны и весьма прочны. Сапфировые по всем характеристикам, в принципе, схожи с керамическими, только внешне полностью прозрачны. Металлические могут быть изготовлены из медицинской стали, серебра или золота. Они очень прочные, однако привыкать к ним нужно долго.
Пластиковые обычно предназначаются для детей. Они хрупкие, легкие и легко меняют цвет под воздействием пищевых красителей.

Лингвальные системы весьма противоречивы. С одной стороны – они практически незаметны, так как располагаются на внутренней поверхности зубов. Это очень подходит знаменитым людям, постоянно пребывающим на публике, либо тем, чья профессия предполагает отсутствие внешних посторонних предметов. С другой стороны – лингвальная система сильно нарушает дикцию, отличается трудоемкостью в установке и уходе, однако только на первых порах. Один, два месяца - и все вернется в норму.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.