Как подобрать детскую обувь

Просмотров: 1745
Как подобрать детскую обувь

Ножка малыша еще полностью не сформировалась, а он уже нуждается в обуви. Правильно подобранная модель позволит уберечь ребенка от негативных последствий.

Детская обувь бывает двух видов:

- Ортопедическая обувь, изготовленная на фабрике. Ее можно приобрести в любом детском магазине. Такая обувь позволяет предотвратить плоскостопие и неправильное формирование стопы.

- Лечебные ортопедические модели изготавливаются по слепку ноги малыша. Эта обувь производится индивидуально для каждого ребенка.Малышу не следует покупать обувь на вырост, поэтому при ходьбе пятка будет выпадать, и ребенок не получит удовольствие от прогулки. Идеальная модель должна быть на полсантиметра больше ноги крошки. Если покупать детскую обувь в интернет-магазине, то для  каждого малыша есть свои показатели широты, полноты.

Дети, у которых широкая нога и высокий подъем, лучше выбрать регулируются модели на шнурках, молнии или липучке.К выбора материала следует отнестись со всей ответственностью. Больше всего, ценится натуральная кожа, которая имеет мягкую текстуру, дышит и не пропускает жидкость, также идеально садится по ноге. Стелька должна обладать абсорбирующими свойствами, для того, чтобы грибки и бактерии не скапливались внутри обуви.

Подошва должна быть небольшой толщины, но при этом, иметь ребристую поверхность. Каблук необходим для равновесия малыша. А супинатор должен быть незаметным, чтобы не принести вред при ходьбе.Стоимость обувь варьируется в разных пределах. Желательно покупать ее не на рынке, а в специализированных отделах. Конечно, цена такой обуви выше, но и качество значительно отличается.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.