Выбор игрушек для детей. Детская кухня

Просмотров: 2034
Выбор игрушек для детей. Детская кухня
выбор детской кухни Детская кухня должна быть выполнена из безвредных материалов

Развитие ребенка происходит во время игры - с помощью детских игрушек он учится познавать мир и приобретает необходимые навыки. Выбор игрушек огромен, сейчас это целая индустрия, производящая большое количество конструкторов, кукол, машин и других интересных игрушек для детей. Как же родителям сделать правильный выбор и подарить ребенку игрушку, которая будет ему интересна и будет положительно влиять на его развитие?

Возраст малыша

Интерес к игрушке определяется возрастом ребенка, его умственными и физическими способностями. Для трехлетнего ребенка уже неинтересны различные погремушки и музыкальные сортеры, тогда как малышу в 1-2 года они помогают развить их способности. Обычно на инструкции к игрушке указывается, с какого возраста ней можно играть ребенку. Однако, к сожалению, большинство производителей указывают, что игрушка предназначена для ребенка от 3 лет и в такой ситуации именно родители должны решить, подойдет игрушка ребенку или нет. В возрасте до года малышу нужно обязательно купить мягкие погремушки, игрушки - каталки и мячики. С года до трех - конструктор, содержащий крупные детали, куклы, машины и наборы для творчества. С трех лет очень важно подбирать игрушки, которые будут развивать способности ребенка, поэтому очень кстати будут настольные детские игры, раскраски и интерактивные игрушки.

Польза последних в том, что они помогают ребенку активно изучать окружающий мир. Так, если вы купите девочке обычную куклу, которая бы хорошая она ни была, не исключено, что в течении некоторого времени она потеряет к ней интерес, но если кукла будет разговаривать, реагировать на звуки, с ней, конечно, будет гораздо интереснее и веселее . Если вы хотите подарить малышу хороший и полезный подарок, вы можете купить детские кухни в babytoys, где представлен огромный выбор качественных игрушек для всех возрастов.

 

Доступность и простота

Выбирая игрушку, не следует забывать о том, что она помогает малышу наглядно изучать мир. Поэтому не следует покупать животных, имеющих неестественный цвет, или же дарить малышу игрушку с множеством функций, которые могут его дезориентировать. Если это животное, оно должно быть предназначено для того, чтобы его катали, кормили и ухаживали за ним. Если, например, на его спине будет телефон, это будет лишним.

 

Стимуляция активной деятельности

Игрушка должна быть интересна ребенку, поэтому в возрасте с 3 лет следует обязательно спрашивать его мнение перед покупкой подарка. Родители должны понимать, что их критерии выбора игрушки и критерии выбора ребенка чаще всего не совпадают. Не следует выбирать машинку, только потому что она хорошая. Возможно ребенку будет гораздо интереснее, если он сможет составить автомобиль сам из конструктора, чтобы потом иметь возможность снова его разложить и построить что-то другое.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.