Как выбрать салон красоты и не попасть в ловушку

Просмотров: 1794
Как выбрать салон красоты и не попасть в ловушку

Многие дамы уже давно определились с салоном красоты, но бывают ситуации, когда попасть в "свой" не получается и тогда нужно выбрать другой. Как это сделать? Первое на что нужно обратить внимание - это чистота и безопасность. Независимо от того, какой салон вы выберете. Ведь как говорят - чистота залог здоровья. Согласитесь, не хочется попасть в место, где грязно, и полный беспорядок. 

Нужно обратить внимание на то, как парикмахер убирает рабочее место. Посетив Салон красоты в Киеве вы увидите, что мастер собирает волосы пылесосом, меняет фартук, меняет пеньюар каждого клиента, чистит гребешки, продувая их горячим феном (во избежание педикулеза) - работа выполнена на "отлично" и проблема с выбором парикмахерской решена. А вот если наоборот мастер просто сдувает с кресла волосы феном, а расческа торчит у него из кармана - это говорит о неаккуратности мастера.

Не советуем пользоваться услугами этой парикмахерской. И, конечно, оборудование для салона красоты должно быть современное.Можно еще сказать о солярии. Он должен дезинфицироваться после каждого клиента, а вам покажется одноразовые тапочки или подстилка под ноги.Педикюр / маникюр. Инструменты должны обрабатываться при вас.

В ванночку для отпаривания ног должен стелиться для каждого клиента новый пакет. В салонах должно быть категорически запрещено, оказывать услуги людям с заболеваниями ног. Ведь так легко подцепить грибок ногтей, который кстати не так легко лечится. Второе правило выбора - это сам профессионализм мастера. Узнайте подробнее о выбранном вами специалисте, а лучше пользуйтесь услугами проверенного мастера, например, вашими знакомыми. Третье на что нужно обратить внимание - это на то, какие средства используются в салоне.

Некачественные средства могут вызвать аллергию или раздражение на коже и могут привести к самым разным последствиям.И четвертое - это сайт парикмахерской. На нем можно посмотреть отзывы клиентов о мастерской и о соответствии большинству критериев описанных выше. Даже если вы хорошо выбирали салон, но все равно вам предоставили неквалифицированные услуги, вы имеете право пожаловаться в вышестоящие инстанции. Например, "потребительский контроль».

Для того, чтобы избежать неприятностей после посещения салона красоты, нужно с ответственностью отнестись к выбору. Ведь они созданы для того, чтобы женщина выходила красивой и счастливой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.