Опасно: 10 причин отсутствия критических дней

Просмотров: 1756
Опасно: 10 причин отсутствия критических дней

Каждую женщину настораживает такой момент, как потеря месячных. Ведь именно по этим " чудным дням" можно понять, что с женским здоровьем все в порядке. Но мы хотим вас успокоить. Дело в том, что не всегда отсутствие критических дней является серьезной проблемой. И сейчас мы назовем самые распространенные причины потери месячных.

Поздравляем,Вы беременны!

Самым главным показателем длительной задержки критических дней является наступление беременности, ведь организм  перестраивается на важную и нужную роль - он готовит Вас стать мамой. Если Вы не исключаете вариант беременности, то можно просто пойти в аптеку и купить тест на беременность.

Нужно проверить щитовидную железу

На щитовидке стоит очень много обязанностей: она контролирует Ваш метаболизм, следит за количеством нужных гормонов в организме, регулирует температуру Вашего тела. И малейший сбой в  этом органе скажется на работе всего организма. Начиная от нерегулярного цикла, заканчивая отсутствием овуляции и потере менструации. Если в добавок ко всему Вы чувствуете себя уставшей, у Вас повышенная сонливость и утомляемость, то советуем посетить эндокринолога. При своевременном лечении в скором времени все станет на свои места.

Поликистоз

Если отсутствие менструального цикла сопровождается активным набором веса, сыпью на теле "как у подростка", повышением мужского гормона- нежелательное оволосение в разных местах тела. Это все, яркий пример гормонального сбоя. Не оттягивая, посетите своего гинеколога, во избежание дальнейших осложнений.

Прием таблеток

Особенно если это оральные контрацептивы. Из-за этих препаратов в женском организме происходят изменения, просто-напросто клетки эндометрия вырастают совсем в маленьких количествах, и критические дни не наступают. Всю женскую контрацепцию нужно обсуждать со своим гинекологом, только врач сможет подобрать предохранение от нежелательной беременности идеально подходящее именно Вашему организму.

Резкая отмена таблеток

Это еще одна причина потери месячных. В этот период женский организм переживает стресс и ему нужно время для восстановления. Но не забывайте, что в этот период никто не отменял риск забеременеть, поэтому если вы еще не готовы стоит продолжить принятие препаратов.

Чрезмерное увлечение спортом

Организм каждой женщины желает спокойствия и отдыха, а если Вы ведете  активный образ жизни, да еще и не выходите из фитнес-клуба, то не удивляйтесь, что вскоре Ваши ежемесячные друзья могут от Вас сбежать. Поэтому не забывайте об отдыхе и спокойствии.

Возможно нарушение функции гипофиза

Постоянно болит голова? Грудь набухла и имеет выделения? Слабость и плохое самочувствие? Срочно к врачу, это симптомы нарушения функций гипофиза. Главное не переживайте, все не так страшно, и это лечиться.

Стресс никто не отменял

Стрессовые ситуации никогда позитивно не влияли на человеческий организм. И потеря менструации одно из следствий стресса. Главное без паники, как только нервы стабилизируются, все вернется на свои места.

Диеты

Частая причина отсутствия "этих дней" - банальная диета. Если Вы сидите на строгой диете, из-за которой Ваше питание ухудшилось в разы, то не удивляйтесь отсутствию критических дней. Уж лучше перейдите на правильное питание, будет хорошо и Вам и Вашему организму.

Новая подружка

Как это не смешно звучит, но частое общение с людьми женского пола, провоцирует сбой цикла и синхронизацию Вашего организма с организмом ваших знакомых девушек. Поэтому часто можно заметить, что у подружек месячные идут в один и тот же период.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.