Ученые доказали, как существенно улучшить здоровье всего за 14 дней

Просмотров: 1938
Ученые доказали, как существенно улучшить здоровье всего за 14 дней

Уже давно известно, что фрукты и овощи являются важной частью здорового питания человека. Потребление достаточного количества овощей и фруктов может улучшить  настроение в течение всего двух недель.

Преимущества сбалансированного питания

Ученые из Университета Отаго доказали психологические преимущества сбалансированного питания в новом исследовании. Они обнаружили, что, естественно выращенные продукты  потенциально могут избавить от депрессии всего за 14 дней.

Исследователи  изучили пищевые привычки 170 взрослых в возрасте от 18 до 25 лет . Испытуемые были разделены на 2 группы, что позволило узнать влияние наличия диеты с высоким содержанием фруктов и овощей на организм.

За две недели, одна группа испытуемых не изменяла своих пищевых привычек, каждый участник только напоминал себе (будильником), что нужно есть больше фруктов и овощей. На эти цели им выделяли 10 бонусных долларов. Другим же, лично давали две дополнительные ежедневные порции свежих продуктов (морковь, киви, яблоки и апельсины).

Результаты испытаний

Испытуемые, которые находились во второй  группе, показали  значительные улучшения, как психологического благополучия, так и повышенной  жизнеспособности и мотивации. Те, кто ставил себе напоминание, не показали аналогичного улучшения.

Автор исследования доктор Тамила Коннер сказала: «Выводы нашего исследования достаточно закономерны,  мы должны употреблять  больше фруктов и овощей в пищу на регулярной основе, а не делать это эпизодически,  только понимая, что это важно для нашего организма и эмоционального равновесия.»

Также она добавила, что необходимы дальнейшие исследования для решения того, как  правильно  разделять и формировать рацион каждого человека с учетом возрастных ограничений  и  профессиональной  деятельности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.