3 самых полезных сока для организма

Просмотров: 1651
3 самых полезных сока для организма

Диетологи нашего времени и журнал Storinka, особенно, выделяют вот какие соки:

Томатный сок

Только что выжатый сок из помидоров, особенно несет пользу для мужчин, ведь он умело предотвращает их от заболевания предстательной железы. Также он низкокалорийный, содержащий «хорошие» углеводы, поэтому полезен, для мечтающих похудеть. Поскольку он великолепно сочетает в себе водно-электролитный баланс, он рекомендован гипертоникам (только без соли).

Яблочный сок

Доказано, что яблоки, а также свежеприготовленные продукты из них: пюре, сок, напиток, запеканка, обладают омолаживающим действием на женский организм. Яблочный сок отлично влияет на остроту ума. Полезные свойства, содержащие в яблоке, показаны для профилактики онкологических заболеваний. Бифлавоноиды, содержащиеся в яблоке, несут защитную функцию для организма и кожи от воздействия неблагоприятных факторов, вот почему это еще и питательный необходимый элемент, дополняющий косметологию.

Оранжевые соки, соки с мякотью

Оранжевые соки (тыквенный, томатный и морковный), содержащие мощные антиоксиданты и полезные вещества, несущие защиту клеток от повреждений. Соки с мякотью необходимо принимать в летний сезон, когда припекает солнце.

Для получения всех витаминов круглый год нужно принимать фруктовые и овощные фреши. Также их необходимо комбинировать, чтобы в организм поступали разнообразные полезные вещества. С помощью соковыжималки можно делать фруктовые фреши, экспериментировать, добавляя в них овощные соки. В жаркие дни соки рекомендуется пить, разбавляя водой 1:1. Таким образом, можно утолить жажду в летний день плюс пополнить организм витаминами.

Совет: Можно сделать «спортивный сок»: миксуем воду, апельсин, соль. Все знают, что во время жары и физических нагрузок, организм теряет соль в виде пота, в следствие чего нарушается водно-электролитный баланс. Но стоит помнить, что при занятиях спортом рекомендуется пить воду, все остальные виды напитков, в том числе и соки пить стоит до или после силовых упражнений.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.