5 напитков которые помогут в борьбе с высоким давлением

Просмотров: 1722
5 напитков которые помогут в борьбе с высоким давлением

Лечить повышенное кровяное давление следует, конечно же, при помощи лекарств, назначенных врачом. Но кроме этого, можно улучшить его нормализацию при помощи некоторых полезных напитков. Некоторые из них дают особенно высокий эффект в борьбе с высоким давлением.

Свежее молоко

Кальций обладает способностью понижать кровяное давление. Таким образом, цельное молоко на 3,6%является превосходным инструментом для нормализации кровяного давления. Пейте стакан теплого молока два раза в день.

 Свежий сок свеклы

Красная свёкла является замечательным источником калия. Это важный минерал в контроле артериального давления. По этой причине больным обычно советуют заменить натриевую соль на калиевую. Кроме того, свекольный сок богат фолиевой кислотой, что также способствует регуляции крови.

Читайте также: 6 признаков авитаминоза

Чай из гибискуса

Данный чай богат ACE-ингибитором, который используется в фармацевтической промышленности для лечения сердечной недостаточности и артериальной гипертензии. Гибискус богат природным эквивалентом этого ингибитора. Эта трава является ароматической и очень приятной слегка кислой на вкус.

Читайте также: Зеленый жасминовый чай

Свежий сок граната 

Гранат является истинным лекарем. Он очень полезен при многочисленных заболеваниях, в том числе и против повышенного кровяного давления. Свежий гранатовый сок богат теми же самыми ферментами ингибиторов, ингибирующих высокое давление. Гранатовый сок обладает большей способностью удалять бляшки в сосудах и помогает им расширяться. Это улучшает кровообращение, и снижает давление.

 Клюквенный сок 

Не удивительно, что красные фрукты и овощи имеют схожие характеристики с точки зрения артериального давления. В красных продуктах содержатся питательные вещества, регулирующие артериальное давление. Это относится и к клюкве. Сок этой ягоды понижает кровяное давление и стимулирует в кровеносных сосудах укрепление их стенок.


 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.