Как вода помогает молодость до 100 лет?

Просмотров: 1565
Как вода помогает молодость до 100 лет?

Организм человека состоит из клеток, которые нуждаются постоянно в воде. Если организм долгое время не получает достаточно воды, клетки впадают в спячку. Не получив необходимый объем воды, они со временем отмирают. Это результат обезвоживания организма. Если сочную сливу, снятую с дерева, оставить на ветру или на солнце, она очень скоро превратится в сухофрукты. Высыхает мякоть, сморщивается кожица. То же самое и происходит с человеческим организмом. От нехватки воды пропадает эластичность и упругость кожи, появляются морщины, человек начинает плохо себя чувствовать.

Чтобы избежать этого, следует выпивать ежедневно воды не менее 2,5 литра. А более точно можно вычислить необходимую норму воды в день, разделив свой вес на 20. Пить воду надо не залпом, а глоточками.

Какую воду пить? Вода должна быть сырая, не кипяченная. Она должна быть родниковой. Вода бывает «живая» и «мертвая». У «живой» воды при замораживании кристаллики имеют правильные симметричные формы, а у «мертвой» воды – они деформированы и изломаны. Если нет возможности пить родниковую воду, надо пользоваться фильтром для очищения воды. Он восстанавливает воду.

Для поддержания водного баланса организма следует выпивать именно воду, не заменяя ее напитками из магазина. Они содержат искусственные вещества, изменяющие свой химический состав в нашем организме, чем наносят организму непоправимый вред.

Читайте также: Вода - источник жизни

Полезно выпить стакан воды утром после пробуждения. Помогает работе кишечника. Людям, страдающим различными расстройствами кишечника, воду нужно пить за полчаса до приема пищи, чтобы подготовить пищеварительный тракт.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.