Бомбочки-шипучки для ванны своими руками

Просмотров: 1965
Бомбочки-шипучки для ванны своими руками

Сейчас существует большое разнообразие средств для ванн, благодаря которым процедура принятия ванны становится еще более приятной. Среди такой косметики можно найти и масла, и пены, и соль, и конфетти, и специальные шипучки. А многие просто добавляют в воду немного меда и молока и, поверьте, это просто волшебно.

Читая на эту тему статьи в различных изданиях или Интернете, можно найти множество рецептов изготовления шипучек для ванн своими руками. Такие «бомбочки» представляют собой маленькие шарики, которые при опускании в воду растворяются.

Популярный домашний рецепт для приготовления таких шипучек для ванн:

Смешайте 3 ложки лимонной кислоты, 8 столовых ложек масла, 2 ложки крахмала, добавьте ложечку любого эфирного масла по вкусу.

Можно добавить кокосовую стружку, немного зеленого чая или обычной мяты, морскую соль. При этом помните, что для лучшего слипания все ингредиенты должны быть максимально измельчены.

Далее приготовьте небольшие формочки (хорошо подходят футляры от «Киндер Сюрприза»), кофемолку (чтобы все хорошо измельчить) и пару перчаток (для того, чтобы консистенция была защищена от пота). Следите за тем, чтобы смесь не контактировала с водой.

Сожмите смесь в кулак, если она очень рыхлая добавьте еще чуточку масла. Затем «упакуйте» смесь в футляры и оставьте на один день в сухом месте. А на следующий день можете набирать ванну, опускать в нее несколько готовых шипучек и наслаждаться процедурой.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.