Ментопластика. Пластика подбородка

Просмотров: 2056
Ментопластика. Пластика подбородка

Пластика подбородка - это эстетическая процедура. Для человека, по какой либо причине не удовлетворенного своей внешностью, такая операция может стать одним из наиболее оптимальных решений достижения внешней красоты.

Особенно это касается людей с невыразительным подбородком, а также женщин, желающих избавиться от признаков бальзаковского возраста и продлить свою молодость. Ментопластика - это хирургическая операция Novetilo, цель которой - исправление дефектов подбородка и формирования красивого профиля лица. Чаще всего при пластике подбородка используются хирургические имплантаты. Иногда такая операция делается в качестве дополнительной - при пластике носа. В этом случае пластика шеи, а также подбородок помогают сбалансировать пропорции лица novetilo.com.ua/operatsii/operatsii-na-tele/liposaktsiya.html.

Случаи, при которых пациенты решаются на подобную операцию:

  • изменение формы лица для достижения эстетической привлекательности;
  • черепно-лицевая реконструкция после перенесенной травмы;
  • исправления пороков развития нижней части лица вследствие аномалий развития челюсти;
  • деформация челюсти, из-за которой пациенту трудно жевать или говорить (медицинские показания).

Пластика подбородка - достаточно актуальна на сегодня операция, и благодаря ее безопасности все больше пациентов обращаются к пластическим и челюстно-лицевым хирургам для того, чтобы видимо улучшить свой внешний вид. Наиболее популярным считается именно увеличение подбородка, для чего используются уже упомянутые выше имплантаты, а также липофилинг. Но не менее востребованной является пластика, с помощью которой подбородок уменьшается. В этом случае врач удаляет «лишний» хрящ или кость.

Противопоказания к операции по пластике подбородка:

Хотя все процедуры проводятся в хирургическом стационаре под общим наркозом, они считаются легкими для пациента. Как правило, продолжительность операции - от 1 до 2 часов. В первый же день после хирургического вмешательства пациент может почувствовать определенный дискомфорт - онемение лица, отек и припухлость; в зоне подбородка после пластики могут появиться гематомы. Жевать пищу тоже сначала будет трудно. Однако уже максимум через 5 дней все эти неприятные признаки проходят, а через неделю пациент возвращается к своим привычным делам. Правда, пластика (как увеличение, так и уменьшение) подбородка, как и любая другая операция, имеет противопоказания. это:

  • инфекционное, сердечно-сосудистое, онкологическое заболевание;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • сахарный диабет
  • плохая свертываемость крови;
  • неконтролируемое, повышенное артериальное давление;
  • полное отсутствие эластичности кожи
  • к ним можно отнести также серьезное повреждение зоны подбородка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.