Бесшлаковая диета для похудения

Просмотров: 2195
Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – данная диета для похудения будет особенно полезна после праздников, т.к. из названия понятно её назначение – очистить организм от шлаков. На сегодняшний день экология оставляет желать лучшего, мы засоряем наш организм всем, чем только можно, даже водой или воздухом.

Огромное количество пищи, которую мы потребляем, содержит вредные вещества, например, овощи и фрукты содержат пестициды, что не позволяет сохранить свой организм в чистоте, не говоря уже о том, что это нарушает обмен веществ. Здоровый образ жизни в таких условиях вести крайне сложно, но трудности существуют, что бы их преодолевать! Бесшлаковая диета - это диета для похудения, но первостепенная задача этой диеты - очистить организм от шлаков. Последнее так же нормализует состояние Вашей кожи и Вы сможете легко избавиться от целлюлита.

Похудеть навсегда можно только в том случае, если желаемый вес станет для Вас естественным, а для этого надо разогнать обмен веществ. Именно обмен веществ определяет Ваш внешний вид, а не рацион питания, который, конечно, в свою очередь тоже оказывает влияение.

Достоинства и недостатки бесшлаковой диеты

Как похудеть навсегда и избавиться от целлюлита, спрашиваете Вы? Бесшлаковая диета – вот ответ на Ваш вопрос. Благодаря очищающему эффекту бесшлаковой диеты Вы сможете избавиться от целлюлита, очистить внутренние органы от накопленных в организме токсинов. Данная диета не подойдет людям, которые ведут активный образ жизни, т.к. низкая калорийность рациона питания будет противоречить их потребности в энергии.

Рекомендуется проходить данную диету под надзором врача, т.к. может наблюдаться головокружение, свидетельствующее о выводе плохих веществ из организма. Во всяком случае, во время диеты необходимо побольше спать и пить жидкости.

Бесшлаковая диета № 1

Данная диета исключительно лечебная, её цель очистить организм от шлаков. Для этого необходимо употреблять фрукты, ягоды, минеральную воду, для получения достаточного количества витаминов, т.к. другие продукты питания из рациона исключаются.

Меню диеты:

Завтрак – яблоки 1 шт., минеральная вода 1 стакан

Обед – бананы 2 шт., минеральная вода 2 стакана

Ужин – фруктовый салат: ананасы, земляника или клубника

Соблюдать данную диету рекомендуется в течении трех дней. Меньше трех дней её соблюдать нет смысла, а дольше становится опасно. Такой рацион питания должен нормализовать обмен веществ, поскольку организм успеет очиститься от вредных токсинов. Подобным эффектом обладают вегетарианские диеты.

Бесшлаковая диета № 2

Данная диета предусмотрена на более длительный период и потому более щадящая, в связи с этим в рацион питания включаются: овощные отвары, супы из нежирного мса, для сохранения низкой калорийности, вареная курица, суфле, рыбные блюда, нежирные творожные продукты, низкокалорийные соки, кисель. Составить меню диеты Вам поможет таблица состава продуктов. Поскольку эта бесшлаковая диета является диетой для похудения, то необходимо увеличить количество приемов пищи в дневном рационе. Очистить организм от шлаков лучше поможет первый вариант диеты, но бесшлаковая диета № 2 поможет избавиться от целлюлита.

Меню диеты

  • Перед завтраком - стакан минеральной воды
  • Завтрак - геркулес
  • Второй завтрак - печеная рыба и рис грубых сортов
  • Обед - вареная куриная грудинка с зеленью
  • Полдник - овощной салат
  • Ужин - обезжиренный творог или казеиновый протеин

Количество того или иного продукта в рационе питания зависит от Вашего текущего веса. Принципы правильного питания очень строги на этот счет. Посчитать сколько конкретно того или иного продукта Вам необходимо не сложно. Кроме того, если Вы планируете сидеть на этой диете для похудения достаточно долго, то Вам захочется разнообразить свой рацион питания. Таблица состава продуктов будет тем инструментом, который позволит Вам это сделать, не нарушая меню диеты.

На самом деле совсем не важно, какой именно продукт Вы включите в рацион диеты, важно, что бы состав этого продукта соответствовал общим принципам диеты. Меню диеты опирается на основы правильного питания, поэтому углеводы отделены от белков и расположены таким образом, что бы они попадали в организм в первой половине дня. Соблюдая этот не сложный принцип Вы сможете похудеть навсегда и избавиться от целлюлита.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: