Лучшие народные средства от бессонницы

Просмотров: 1535
Лучшие народные средства от бессонницы

Средство от бессонницы, многих волнует этот вопрос. Какие средства от бессонницы самые действенные? Как избавиться от бессонницы самому с помощью простых доступных средств, не навредив своему здоровью?

Сегодня, в дополнение к моей вчерашней статье «Как избавиться от бессонницы», я расскажу вам другие простые средства от бессонницы.

Примите теплую ванну

Это отличный способ расслабить тело. Не переборщите, однако. Вам надо просто расслабить тело, но не доводить себя до усталости.

Используйте соли для ванн, эфирные масла. Они помогут вам расслабиться, а также способствуют выведению токсинов из организма.

Массаж

Очень хорошее средство от бессонницы — делать массаж перед сном. Если у вас есть возможность, обязательно делайте полный массаж тела. Если нет, то даже небольшой самомассаж спины и / или лица, массаж головы может оказать большую помощь. Делайте массаж медленно, нежно, но твердо, для расслабления мышц.

Грелка

Чтобы заснуть после стресса, полежите с грелкой на животе, закройте глаза и глубоко дышите, так, чтобы грелка поднималась и опускалась. Напряженность скапливается в этом месте и тепло расслабляет нас.

Изменения в еде

Вы можете попытаться есть вещи, которые повышают выработку мелатонина. Предлагаемые потребление включает в себя: морские водоросли спирулина (микроскопические водоросли сине – зеленого цвета), соевые орехи, творог, курица, семена тыквы, индейка, и сухие семена арбуза. Продукты, богатые мелатонином: овес, кукуруза, рис, имбирь, помидоры, бананы, ячмень.

Прослушивание расслабляющей музыки

Слушайте тихую, успокаивающую музыку, которая будет вас расслаблять. Слушая расслабляющую музыку, представляйте себя в спокойном красивом месте. От этого становится тепло и спокойно на душе. Вы спокойно заснете.

Зеленые коровы

Прикольное средство от бессонницы. Техника визуализации животных в неправильном цвете. Например, синий кот , зеленая корова, красный слон, и так далее. Сначала придумайте цвет, потом животное и старайтесь фактически визуализировать его, а затем я переходите к следующему. Разум будет занят этими комбинациями и отвлечется от стрессовых мыслей, и можно заснуть довольно быстро.

Какое разнообразие средство от бессонницы! Попробуйте, у вас все получится!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.