Уход за кожей тела в домашних условиях

Просмотров: 1786
Уход за кожей тела в домашних условиях

Идеальную кожу, как говорится, никто не отменял. А ведь, если задуматься, это одна из самых незащищенных участков нашего тела, которая постоянно подвергается воздействию то тепла, то холода, то палящих лучей солнца, а порой и холоду от сильных морозов. Имея в запасе сундучок со знаниями о защите нашей кожи, мы сможем уберечь ее от такого негативного влияния внешних факторов.

1. Соберите друзей и сходите все вместе в сауну или баню, с пользой проведете время в приятной компании, а в вашем организме улучшиться кровообращение, выведутся ненужные шлаки, ускориться обмен веществ и удаляться ороговевшие клетки.

2. Каждое утро не забывайте о контрастном душе.

3. Не экономьте на средствах для душа. Хороший гель с частичками какого-нибудь скраба или же просто тонизирующее бодрящее средство, покроет ваше тело защитным слоем и сохранит не только свежесть на день, но и окажет заботливый уход вашей коже.

4. Если у вас есть ванна, приобретите морскую соль или ароматическую пену, чтобы понежиться несколько минут и так сказать, откиснуть после трудового дня.

5. Выбирая лосьон для тела, внимательно прочитайте назначение, для какой кожи применяется (сухая, жирная или комбинированная).

6. В зимний период давайте коже дышать, одевая одежду из натуральных тканей. потому как синтетика вредит нашему телу, и может даже вызвать аллергическую реакцию. Другое дело летом, когда мы одеваем открытые и развевающиеся на ветру одежки.

7. Массаж — одно из самых эффективных методов для улучшения кровообращения и тонуса кожи, будь то в салонах красоты или же дома выпросить у родных и любимых помять вас немножко на ночь.

8. Упругость телу создадут для вас различные гимнастические упражнения в виде утренней или же вечерней зарядки.

9. В летний период каждая из нас хочет приобрести бронзовый загар по всему телу, но как подумать, что это вредно находится часами на солнце и что она может перегореть, а потом некрасиво облазить как шкура у ящерицы.аж мурашки по коже. Потому не забывайте о средствах защиты от солнечных лучей.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.