Отдых с детьми за границей: важные детали

Просмотров: 1236
Отдых с детьми за границей: важные детали

Организация и проведение семейного отдыха с маленькими детьми – очень серьезное и ответственное мероприятие. Весь этот процесс ложится на плечи родителей, которые должны позаботиться буквально обо всем – от выбора места отдыха и туроператора, до составления необходимой программы развлечений, подходящей не только для мамы и папы, но и для самых маленьких путешественников. Опытные родители дают свои советы, как устроить свой отпуск так, чтобы не пришлось сожалеть о потраченном времени и потерянных деньгах.

Прежде всего, нужно помнить, что сразу после прибытия в пункт назначения необходимо дождаться представителей турагентства (принимающей стороны), а не общаться с незнакомцами и не искать такси. Помните, что дорога из аэропорта или с вокзала может занять много времени, поэтому перед поездкой стоит отвести малыша в туалет, а если он захочет, то накормить и напоить его.

В отеле нужно сразу же зарегистрироваться и арендовать сейф – все самые ценные вещи, документы и деньги должны храниться именно там, а не в номере, где за сохранность вещей никто не отвечает. С собой можно постоянно носить копии документов и страховые полисы.

Не стоит сразу же по прибытию в отель спешить на пляж – для ребенка очень важна нормальная постепенная акклиматизация. Первый день лучше провести в номере, отдыхая после долгой дороги. Замечено, что для ребенка период привыкания к новому климату может оставить около недели. Вообще нужно помнить, что посещать пляж можно только с утра до 11 часов и вечером после 16, так как именно в эти периоды времени солнце наиболее ласково для «неопытной» кожи. Обязательно нужно смазывать кожу ребенка кремом и периодически «загонять» его в тень.

Что касается экскурсий, то не стоит надеяться, что малышу будут интересны рассказы гидов о той или иной достопримечательности. Ему будет скучно и утомительно – поэтому родители могут выбрать один из двух вариантов – нанять персонального гида или посвятить большую часть отдыха экскурсиям по игровым площадкам и паркам аттракционов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.