Гуляш с картофельными клецками

Просмотров: 2124
Гуляш с картофельными клецками

Гуляш - национальное венгерское блюдо из говядины, тушенной со шпиком, репчатым луком, сладким болгарским перцем (паприкой) и картофелем. Гуляш относится к густым супам. Мы предлагаем вариант без картофеля, но с гарниром из картофельных клецок. Можете добавить немного томатной пасты, свежих помидоров либо томатов в собственном соку.

Ингредиенты:

1 кг говядины (окорок)
1 большая головка репчатого лука
1 болгарский перец
3-4 зубчика чеснока
оливковое масло
морская соль по вкусу, 2 ст. л. сухой молотой паприки, молотый острый перец, 2 звездочки бадьяна, 5-6 горошин душистого перца

1. Сварить картофель для клецок с добавлением лаврового листа и половины головки репчатого лука.

2. Замешать тесто для клецок. Для этого картофель пюрировать с помощью деревянного толкачика, добавить муку, яйцо, соль и перец по вкусу. Оставить постоять на 20 мин, чтобы разошлась клейковина.

3. Окорок вымыть и обсушить. Порезать мясо крупными кубиками, нарезать репчатый лук. Обжарить мясо с луком до золотистой корочки на растительном масле или топленом сале.

4. Для соуса нарезать сладкий перец крупными кубиками.

5. Обжаренное мясо и лук переложить в кастрюлю.

6. В той же сковороде обжарить сладкий перец и отправить к мясу. Добавить раздавленный чеснок, специи. Залить горячей водой или бульоном, чтобы продукты полностью покрылись жидкостью. Оставить томиться на маленьком огне в течение 2 ч. Через 1,5 ч добавить молотую паприку.

7. Тесто нарезать небольшими кусочками. Отварить их в подсоленной воде, пока не всплывут (около 8-10 мин). Переложить в холодную воду, чтобы остановить процесс варки.

8. Обжарить клецки в горячем растительном масле до образования золотистой корочки.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.