Кролик с белыми грибами

Просмотров: 1495
Кролик с белыми грибами

Мясо кролика имеет довольно тонкий ненавязчивый вкус, поэтому может сочетаться со многими видами трав и специй. Хорошо сочетается кролик с тимьяном (конечно, лучше свежим), можно использовать лавровый лист. Тархун, базилик и розмарин нужно добавлять очень аккуратно, чтобы не заглушить вкус мяса.

Ингредиенты:

600 г мяса кролика на кости (лопатка и голень)
200 г белых грибов (либо 70 г сушеных или 300 г свежемороженых)
200 г картофеля
1 50 мл белого сухого вина
1 головка репчатого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г сливочного масла
оливковое масло
морская соль, свежемолотый черный перец - по вкусу

1. Мясо вымыть и обсушить. Обжарить до образования золотистой корочки на сковороде в небольшом количестве оливкового масла с тимьяном и раздавленным чесноком.

2. Добавить белое вино и бульон или горячую воду (в равных пропорциях). Тушить на маленьком огне под крышкой около 40 мин. Готовность проверить по мягкости мяса, выделяющийся сок при надрезе должен быть прозрачным.

3. Молодой картофель вымыть, нарезать кружочками. Обжарить на оливковом масле с обеих сторон до золотистой корочки. Снять в плошку и дать постоять в теплом месте.

4. Сушеные грибы на ночь замочить в воде, отжать, промыть. Обжарить грибы в той же сковороде, где жарили картофель. Нарезать соломкой репчатый лук. Отправить к грибам.

5. В сковороду выложить картофель. Посолить и поперчить, прогреть до готовности картофеля.

Читайте также: Кролик томленый

6. Добавить мясо кролика. В оставшийся после тушения сок добавить сливочное масло, распустить, уварить до нужной консистенции. На тарелку выложить гарнир, сверху кролика, полить соусом, украсить веточкой тимьяна.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.