Утка под апельсиновым соком с салатом-латуком

Просмотров: 1539
Утка под апельсиновым соком с салатом-латуком

Ингредиенты

1,5 кг утки

800 г апельсинового сока

500 г куриного бульона

200 г салата-латука

100 г репчатого лука

50 г белого сухого вина

20 г тростникового сахара

10 г шалфея

10 г чеснока

4 г соли

1 г перца

Вынуть из утки косточки. Полученную мякоть смазать апельсиновым соком, натереть солью, перцем, мелко нарезанным чесноком и шалфеем.

Завернуть приправленную мякоть в прозрачную пленку, сформировав ровный рулет, затем завернуть в алюминиевую фольгу.

Положить рулет на противень в духовку выпекаться при температуре 160° в течение 2 часов.

По истечении времени утиный рулет вынуть и остудить.

Куриный бульон, белое вино, тростниковый сахар и апельсиновый сок смешать и уварить на среднем огне наполовину или до консистенции сиропа.

Остывший рулет порезать на ломтики, выложить на блюдо для подачи, полить уваренным сиропом и украсить листьями салата-латука.

Как отделять утку от костей, сохраняя ее целостность:

Это очень простой способ отделения костей. Так утка сохраняет свою форму, ее легче фаршировать и резать на порции. Главное, иметь очень острый нож, желательно небольшой и тонкий. Опытные кулинары могут надрезать утку как со спины, так и с грудины.

Итак, положите утку на разделочную доску, срежьте крылья полностью с суставами, отделите лишнюю кожу возле шеи и срежьте лишний жир около хвоста. Крылья вам пригодятся для бульона в будущем, но не для этого рецепта. Ножом сделайте неглубокий надрез вдоль грудки. Мелкими частыми движениями подрезайте мясо ближе к кости, отделяя мякоть с обеих сторон грудины. Ближе к шее вы увидите или нащупаете V-образную кость, которую также нужно отделить мелкими надрезами. Продолжайте выпиливать скелет тушки. Когда дойдете до бедрышек, отделите суставы по соединительной ткани. Кости из бедрышек удалите, нащупав косточку с внутренней стороны тушки и подрезая мелкими движениями ножа мякоть. Остается отделить скелет от полоски кожи на спинке, которая крепится непосредственно к хребту. Итак, должна получиться разрезанная с одной стороны утка, но без косточек.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.