15 способов научиться уважать себя

Просмотров: 1803
15 способов научиться уважать себя

Уважать себя можно научиться, лишь зная, что вы этого достойны. О том, как это сделать сегодня и пойдет речь.

Как начать уважать себя?

1. Большинство современных женщин, озираясь на общественное мнение, полагают что они должны непременно реализовать себя во всех сферах жизни, причем успевать необходимо в каждой из них. Но это невозможно. Женщина – живой человек, а не супергерой из фильма. Поэтому, достигнув высоких результатов хотя бы в одной категории (семья, работа, хобби), можно не только уважать себя, но и гордиться собой!

2. Хорошая одежда. Считается, что женщина, особенно если у нее есть семья, дети, вынуждена экономить на одежде, покупать ее на распродажах. Это неправильно. Нужно покупать качественные вещи, которые будут грамотно подчеркивать все достоинства.

3. Уважение к своему телу. Важно не только оберегать себя от навязываемой за семейными и праздничными столами пищи, но и отправлять в мусорное ведро ту еду, внешний вид которой не нравится. Это правило также касается и еды в кафе и ресторанах.

4. Все самое лучшее. Независимо от возраста, женщина имеет право делать то, что ей хочется. Например, она не обязана уступать место чужому ребенку у окна в общественном транспорте, если сама там хочет сидеть.

5. Походы в спортзал. Но целью занятий спортом должно стать не желание похудеть, а желание быть здоровой. В этом случае тренировки будут более эффективными и не возникнет желания их забросить.

6. Трезвое оценивание своих недостатков. Не со всеми из них нужно бороться. Некоторые просто необходимо принять. Например, если человек невнимательный, то он воспринимает информацию целиком, не зацикливаясь на деталях. Он способен быстро принимать решения и сделать намного больше дел за день.

7. Нужно вспомнить все свои знания, умения и положительные качества, выписать их на листок и перечитывать его время от времени. Этот список постепенно должен пополняться новыми пунктами.

8. Не нравится человек – не стоит с ним общаться. Также никто не обязывает говорить «спасибо», если услуга, сделанная человеком, не понравилась. Бывает так, что человек делает для нас что-то без нашего согласия, и из этого ничего хорошего не выходит.

9. Не нужно звонить или писать кому-то, если не ответили с первого раза. Вероятнее всего человек просто не хочет общаться. Конечно, может он и забыл, но в любом случае, не стоит навязываться и унижать себя.

10. Необходимо следить за здоровьем. Если постоянно посещать необходимых врачей, следить за питанием и гигиеной, то и жизнь становится намного лучше.

11. Нельзя употреблять алкоголь или курить, если нет желания этого делать. Часто случается так, что это происходит, если кто-то очень настаивает, или из-за уважения к человеку.

12. Бросил любимый мужчина, потеряли работу, предали друзья. Когда происходят подобные вещи, кажется, что наступила черная полоса. Но стоит оглянуться вокруг, и понять, что мир намного шире и разнообразнее, чем мы думаем. В каком-то другом городе требуется именно такой специалист как вы, а на какой-то улочке в другой стране одиноко бродит ваша вторая половинка. Нужно рискнуть, особенно если терять нечего.

13. Уважение своего времени. Не стоит помогать людям в ущерб себе. На то, чтобы что-то уметь, нужно было потратить время и деньги. Вы никому ничего не должны. Лучше отдохнуть в свободные минуты или потратить их на саморазвитие.

14. Хороший отдых. Речь идет не о смене одной деятельности на другую, чтобы отдохнуть от первой. Нужно выделять себе около часа в день, чтобы почитать любимую книгу, посмотреть фильм или просто подремать.

15. Самое важное – не позволять окружающим манипулировать настроением и поведением. Человек сам выбирает, что ему нужно делать и как реагировать, не взирая на мнение и обиды людей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.