Встречай лето: как подготовить кожу к загару?

Просмотров: 2421
Встречай лето: как подготовить кожу к загару?

Летом все женщины мечтают о красивом загаре, подчеркивающем красоту тела и привлекающим внимание прохожих. Как же сделать его не только максимально ровным, красивым и долгим, но и главное - безопасным? 

Во-первых, необходимо обязательно очистить кожу от накопившихся токсинов и  омертвевших частичек, чтобы она могла способствовать быстрой выработке меланина – пигмента, отвечающего за её тон. Для этого можете сделать пиллинг или скрабирование кожи в косметических салонах или в домашних условиях. Отлично подходят для этой процедуры морская соль, смешанная с гелем для душа, кофейная гуща или продающиеся в аптеках и магазинах мягкие скрабы для тела, которые созданы для разных типов кожи, пишет storinka.com.ua.

Во-вторых, обязательно увлажните кожу и насытьте её микроэлементами. С этой задачей отлично справляются маски из глины и специальные составы для обертывания кожи. Смешайте миндальное или кокосовое масло, натуральную глину и морскую грязь, продающиеся в аптеке, нанесите получившуюся смесь на тело и оберните обычной пищевой пленкой на 20 минут. Удачным решением будет прием в пищу продуктов, богатых на витамины А и С. Первый благоприятно влияет на выработку мелатонина и способствует сохранению загара на более длительный срок, а второй защищает кожные покровы от вредного влияния ультрафиолета и предотвращает появление пигментных пятен. Не помешает и прием витаминов группы В, отвечающих за регенерацию клеток кожи, её упругость и здоровый вид.

В третьих, во время пребывания на солнце ни в коем случае не пренебрегайте солнцезащитными кремами. Необходимыми элементами, которые должны входить в их состав, являются:

  • Avobenzone
  • Tinosorb
  • Диоксид титана
  • Оксид цинка

Обращайте также внимание на показатель степени защиты средства и выбирайте его в зависимости от своего типа кожи. Для жирной и комбинированной отлично подойдут лосьоны без спирта, а обладательницам сухой и чувствительной кожи лучше остановить выбор на продукции кремовой текстуры или маслах.

Помните, что чрезмерное пребывание на солнце может существенно навредить Вашему организму, поэтому отводите определенное количество времени для солнечных ванн утром, когда лучи солнца еще не столь активны, и после обеда, когда они становятся более мягкими и безопасными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.