Отопление магазина: кондиционер или тепловая завеса?

Просмотров: 1739
Отопление магазина: кондиционер или тепловая завеса?

В зимнее время большинство магазинов сталкиваются с дефицитом тепла. Если все дело пустить на самотек, то это может привести к снижению товарного оборота – не каждый покупатель захочет делать покупки в прохладном помещении. Данный вид проблемы можно решить, если купить для магазина мощный кондиционер или тепловую завесу.

Если брать во внимание, что и летние месяцы в нашем климате бывают жаркими, лучше выбирать настенные кондиционеры, отличные своей повышенной мощностью, сниженной шумностью и долгим ресурсом эксплуатации. Достаточно установить небольшой внутренний блок данного кондиционера над входной дверью, повернуть воздухораспределительные каналы вниз и холодного воздуха внутрь помещения начнет поступать куда меньше.

Данные климатические системы принято называть горизонтальными и они отлично подходят для небольших магазинов. В последнем случае настоятельно рекомендуется докупить специальную полимерную пленку, нарезанную на полосы – потери тепла или холода (в летнее время) сведутся к минимуму!

Если же стоит остро вопрос по части обогрева, то лучше выбирать и устанавливать перед входной дверью полноценную тепловую завесу, работающую как от электричества, так и от ЦОС. Первые считаются самыми популярными, поскольку требуют только электрической энергии.

Принцип действия данных устройств довольно прост – через горячие нихромовые спирали воздух со всей силой направляется в сторону двери и практически блокирует поступление ледяного воздуха внутрь помещения. Но спирали, даже самые качественные, имеют свойство быстро перегорать. Порой лучше доплатить и заказать тепловые завесы, в которых основными нагревательными элементами служат ТЭНы (трубчатые электронагреватели), которые хоть и имеют сниженную температуру нагрева (около 200 градусов Цельсия), но серьезно выигрывают в плане долговечности.

Если имеется ЦОС, то лучше выбирать тепловую завесу, работающую на жидком теплоносителе. Конечно, придется получать разрешения и платить серьезные деньги на установку всего оборудования, но такое отопление окажется предельно дешевым и вся тепловая завеса, если будет работать постоянно, окупается буквально за первую зиму.

Подобрать нужную модель поможет сайт "Все цены", на котором вы всего за несколько кликов сможете сравнить характеристики различного отопительного оборудования, а также узнать наличие в магазинах и актуальную стоимость. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/2193/.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.