5 признаков неряшливости, от которых нужно избавиться прямо сейчас

Просмотров: 1220
5 признаков неряшливости, от которых нужно избавиться прямо сейчас

Специалисты утверждают, что неаккуратным женщинам обычно сложнее оставаться желанной в глазах партнера, а найти свою любовь – вовсе является огромным трудом. Оказывается, аккуратность и хозяйственность партнерши играет для мужчины ключевую роль, поэтому каждой девушке стоит задуматься, не присутствуют ли в ее характере черты неряшливости, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим детально каждый признак неряшливости и способ его устранения.

Вы носите несвежую одежду

Бывают моменты, когда срочно нужно выходить из дома, но вы замечаете, что вся одежда находится в корзине для белья и благополучно ждет дня стирки. Ни в коем случае не нужно пренебрегать правилами гигиены и надевать вещи не первой свежести, в надежде, что данный трюк никто не заметит. Старайтесь всегда планировать свое время и не забывайте вовремя стирать и гладить предметы гардероба. Лучше – заранее продумывать образы на неделю и иметь в запасе один чистый комплект.

Горы грязной посуды – привычная вещь в вашем доме

Отсутствие времени – это не отговорка для настоящей хозяйки. Особенно в период современных «умных» гаджетов и устройств. Возьмите себе за привычку мыть посуду непосредственно после приема пищи, заправлять кровать – после пробуждения, выносить мусор – утром, делать уборку в доме – в первой половине выходного дня. Так вы быстро привыкнете к чистоте и приучите к этому домочадцев.

Пыльные книги, сувениры и магниты нисколько вас не смущают

Подобные вещи являются главными сборниками пыли даже в самых чистых домах. Чтобы квартира выглядела чистой, а уборка занимала немного времени, уберите мелкие предметы с видных мест. Если же вам дороги эти вещи, и вы не представляете без них свой интерьер, периодически убирайте с них пыль.

Вы не видите ничего страшного в том, что в холодильнике есть просроченная еда

Не критично, если срок годности молока истек на днях, и вы этого не заметили. Не если в своем холодильнике вы частенько обнаруживаете йогурты, которые испортились несколько месяцев назад, консервацию с плесенью, или суп, который вы готовили еще в прошлом месяце, это серьезный повод задуматься. Такая неряшливость не только отталкивает, но и подвергает опасности вас и ваших родных. 

Находясь дома, не следить за своим внешним видом

Даже если вы знаете, что никуда не пойдете на выходных, и проведете все время дома, не стоит забывать о правилах личной гигиены. Ходить с грязными волосами, остатками вчерашнего макияжа и неаккуратным маникюром – значит не любить себя. Старайтесь при любых обстоятельствах выглядеть на все сто.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.