Как выбрать новогоднюю елку?

Просмотров: 1492
Как выбрать новогоднюю елку?

В период зимних праздников хочется окунуться в атмосферу новогодних праздников, где витает запах еловых веток и мандарин, вокруг горят разноцветные огни, а сам декор радует глаз оригинальными рождественскими атрибутами. В данной статье мы рассмотрим правила выбора качественной новогодней ели, которая сохранит свой красивый внешний вид и пушистость все рождественские праздники.

Для начала стоит определиться с видом ели: натуральная или искусственная. Не смотря на лозунги активистов и защитников окружающей среды, специалисты в области экологии настроены не столь критично к натуральным деревьям. Откажитесь от покупок елей на нелегальных точках продаж. Легальные базары имеют всю необходимую документацию, подтверждающую, что дерево было выращено в специальном питомнике или попало на рынок путем санитарной рубки. Покупка такого дерева станет более экологично дружеским жестом, нежели приобретение искусственной ели, жизненный цикл которой наносит гораздо больший вред окружающей среде. 

Следующий шаг – это определение вида дерева. Елки имеют более ощутимый аромат и являются традиционным новогодним деревом. Сосна может стоять более длительное время и теряет иголки не столь быстро. Вместе с тем, данный вид дерева отличается смолистостью, из-за чего создает дополнительные неудобства.

При покупке живой ели обращайте внимание на ее ствол. Его диаметр зависит от возраста дерева. Ель высотой в полтора метра должна иметь диаметр в основания примерно в 5 – 7 см. В противном случае она еще слишком молода и во время пребывания в квартире начнет осыпаться на порядок раньше. Не забудьте также тщательно осмотреть ствол: он должен быть без повреждений, болезней и плесени.

Когда вы распакуете елку дома, слегка ее потрясите, чтобы распушить ветки. В этот момент иголки не должны посыпаться с дерева. Не поленитесь предварительно подготовить ель перед установкой в комнате. Чтобы обезопасить себя от бактерий и клещей, которые могут находиться на ели в состоянии покоя, подержите елку в ванной несколько часов. Затем избавьте нижнюю часть дерева от коры и тщательно потрусите ель над ванной, чтобы стряхнуть всех насекомых.

Чтобы зафиксировать ель на полу, воспользуйтесь специальными подставками или поместите в большой горшок с песком. Для продления жизни веткам можете периодически сбрызгивать дерево специальными средствами из пульверизатора, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.