5 привычек, которые мешают женщинам выглядеть стильно

Просмотров: 1421
5 привычек, которые мешают женщинам выглядеть стильно

В погоне за модой любая женщина хочет казаться красивой, стильной и роскошной в том или ином наряде. Но далеко не всем удается правильно собрать гардероб, в котором будут не столько трендовые вещи, сколько вкусные, элегантные и стильные. Стилисты назвали пять модных привычек женщин, от которых нужно избавиться немедленно.

  • Чрезмерное следование трендам

За трендами следить нужно всегда, но слепо следовать моде – дурной тон. Обновляя гардероб, помните, что мода капризна и переменчива. Сегодня на пике популярности может быть леопардовый принт, завтра во всех глянцевых журналах будет написано о том, что данные вещи нужно сжечь. Лучше покупать те изделия, которые дополнят вашу индивидуальность и будут подчеркивать достоинства внешности.

  • Отказ от ярких вещей

Многие девушки после 30 лет начинают тщательнее выбирать вещи, уделяя внимание расцветке, принту и основному цвету наряда. Своими же руками они создают себе ограничения и отказываются от контрастных сочетаний, покупают все меньше коротких изделий, а потом вовсе переходят на пастельные или темные тона. Не нужно бояться яркости. Главное – выбрать свой тон и оставаться открытой к экспериментам.

  • Выбор в пользу практичности

Зачастую мы отдаем предпочтение вещам, которые будут универсальны, практичны и удобны. Хорошие хозяйки еще и задумываются о том, каким будет изделие после стирки, переживет ли оно пятна и будет ли мяться после поездки в транспорте. Но не стоит забывать о том, что одежда должна быть еще и красивой. 

  • Донашивание одежды

Еще одна привычка практичных людей – донашивать одежду за родственниками или подругами. Одно дело, если изделие хорошо сохранилось, оно гармонично смотрится с другими вещами, и вы его активно эксплуатируете. Если же кофточка или юбочка попросту пылится на полочке в шкафу больше года, не думайте, что настанет время – и вы ее непременно наденете. Избавьтесь от нее немедленно.

  • Обувь на каблуке по любому поводу

Каблук придает фигуре женственности и элегантности. Но не стоит носить его постоянно. Выходить на шпильках с ребенком на детскую площадку, ходить на каблуках в гололед, выбегать в обуви на танкетке в магазин за хлебом – согласитесь, идея так себе. Наилучше каблук подходит для неспешных прогулок по городу в компании подруги или бойфренда, посещений выставок, хождения в кафе или для работы в офисе, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.