Как отбелить ногти в домашних условиях?

Просмотров: 1268
Как отбелить ногти в домашних условиях?

Ухоженные руки – это, прежде всего, здоровые и красивые ногти. Вы не обязаны иметь профессиональный маникюр, идеально гладкую кожу и отсутствие изъянов. Но блеск, чистота и ухоженность ногтей – залог красоты женщины, пишет storinka.com.ua. В данной статье собраны самые эффективные домашние средства для отбеливания и безопасного очищения ногтевой пластины.

Использование лимона для отбеливания ногтей

Данный фрукт считается лидером благодаря способности эффективно отбеливать кожу и ногти. Самый простой способ – разрезать пополам плод и погрузить в его мякоть ногти. Как вариант, можете смочить ватные диски лимонным соком и тщательно протереть ими ногти. При желании, к лимонному соку можно добавить пару капель оливкового масла. Оно смягчит вредное воздействие кислоты на ногтевую пластину и питает ее витаминами.

Использование ромашки для отбеливания ногтей

Эффективны в данном случае и натуральные травы. Ромашка не только отбеливает ноготь, но и заметно улучшает состояние кожи рук, питая и увлажняя их. Чтобы приготовить ванночку из ромашки, залейте кипятком пару столовых ложек сухих соцветий. Их можно приобрести в любой аптеке по доступной цене. Накройте смесь крышкой и дайте ей настояться в течение 20 минут. Затем опустите пальцы в ванночку и подержите 10 – 15 минут.

Солевые ванночки для отбеливания ногтей

Не только отбеливают, но и укрепляют и питают ногти. Защищают их от ломкости и расслоения. Чтобы приготовить солевую ванночку для ногтей, в стакане теплой воды разведите 2 чайные ложки морской или пищевой соли. Поместите в готовую ванночку ногти и подержите 10 – 15 минут. После процедуры помойте руки теплой водой и смажьте их питательным или увлажняющим кремом.

Косметические масла для отбеливания ногтей

Некоторые масла способны отбелить ногти, укрепить их, побороть расслоение и различные заболевания ногтевых пластин.  Наиболее полезным считается касторовое масло, которое, помимо вышеперечисленных свойств, смягчает кутикулу. Обратите внимание: некоторые масла могут вызывать аллергию, раздражения и сыпь, поэтому использовать их нужно крайне осторожно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.