Шугаринг

Просмотров: 1708
Шугаринг

Удалять волосы с помощью сахарной пасты начали много веков назад. Потом этот способ был незаслуженно забыт. Вспомнили о нем только сейчас, и неспроста! Действительно, трудно найти что-то более действенное и удобное.

"Пробовала удалять волосы разными способами: с помощью бритвы, эпилятора, крема для депиляции. Не то чтобы меня не устраивали результаты, просто давно хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Подруга дала совет сходить на шугаринг - сахарную депиляцию.

 

Требуется подготовка

Я, как человек ответственный, записавшись в салоне, спросила, не требуется ли специальная подготовка к процедуре. Мне посоветовали за пару дней до приема сделать легкую чистку скрабом той области, где я собираюсь удалять волосы. А также уточнили: сам волос должен быть довольно длинным (около4 мм), чтобы сахарная паста с легкостью его захватила.

Я сделала все необходимое и стала ждать назначенного времени. Надо сказать, о сахарной депиляции я была наслышана давно. Мне рекомендовали ее как относительно безболезненный и в то же время очень эффективный метод. Обещали, что эффект продержится до 20 дней, а про вросшие волоски, которые часто мешали мне после бритья, я и вовсе забуду. К тому же периодически я страдаю от аллергических реакций на те или иные раздражители, а сахарная паста абсолютно гипоаллергенна.

Что ж, оставалось надеяться, что результат оправдает мои ожидания.

 

Начнем с простого

В салоне мастер поинтересовалась, впервые ли я выполняю данную процедуру. Я призналась, что да, и она пообещала комментировать все происходящее, чтобы мне было комфортнее.

Я собиралась удалять волосы с ног, а также решила попробовать сделать «глубокое бикини». Меня сразу попросили снять все, что было надето ниже пояса, и вручили одноразовые трусики.

Начали мы с ног, как с более простой области. Всю поверхность мне обработали антисептическим лосьоном, а затем обезжирили тальком. «Так паста лучше захватит волоски», - пояснила мастер. Она попросила меня подождать немного, пока будет готовить пасту. Вскоре девушка появилась передо мной в одноразовых перчатках и с баночкой в руках. Процедура началась.

Мастер брала в руки небольшой шарик сахарной пасты, раскатывала его на определенной области, а спустя несколько секунд срывала, двигаясь против роста волос. Паста, несмотря на мои ожидания, была совсем не горячей. Поначалу ощущения были неприятными, но вскоре кожа привыкла к незначительной боли и уже нормально реагировала на нее. Кстати, мастер рассказала, что у некоторых болевой порог настолько низкий, что им приходится обрабатывать кожу специальным обезболивающим средством.

С ногами мы покончили быстро. Я лишь поворачивалась и ложилась так, как мне говорили, и не заметила, как пролетело время. Впереди меня ждало кое-что более значительное.

 

Деликатная зона

Я долго время не делала «глубокое бикини» в салоне из-за стеснительности. Однако мастер меня сразу успокоила, сказав, что ежедневно выполняет эту процедуру на нескольких клиентках, и для нее это привычный процесс. Я решила: будь что будет!

Одноразовые трусы во время процедуры оставались на мне: их лишь сдвигали, занимаясь той или иной областью. Здесь все было куда больнее, чем на ногах, так что приходилось терпеть.

В процессе оказалось, что «глубокое бикини» подразумевает удаление абсолютно всех волос, в том числе в области ануса. Что ж, идти на попятную было поздно. Самое неприятное началось, когда мастер сообщила о том, что не все волосы удалось вырвать с помощью пасты. Оставшиеся предлагалось удалить с помощью пинцета. «Не переживайте, их не так много!» - попыталась она меня успокоить.

Это было, пожалуй, самым болезненным за всю процедуру. К выщипыванию бровей я давно привыкла, но нечто подобное в интимной зоне оказалось болезненно! Наконец, «сахарная пытка» была закончена, и я отправилась домой.

 

Подведем итог

К моему удивлению, даже после всех манипуляций с пастой и пинцетом в итоге я обнаружила оставшиеся в некоторых местах волоски. Кожа в области бикини также была не идеально гладкой, о какой я мечтала.

Уже через неделю начали появляться первые волоски. Они, конечно, были не такими жесткими: скорее, похожими на пушок. И все же я ожидала более продолжительного действия. К тому же выяснилось, что для повторения процедуры мне вновь придется отрастить достаточно длинные волоски.

Кстати, перед уходом я спросила у своего мастера, как лично она удаляет нежелательные волосы. На что она мне ответила: «Обычной бритвой. Это проще всего».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.