Как выбрать ноутбук для дома, работы и игр

Просмотров: 2006
Как выбрать ноутбук для дома, работы и игр

С самого начала ноутбук  на сайте smart-shop.ua был создан в роли инструмента для бизнеса. Даже не смотря на то что, по это время многое изменилось, ноутбук остается неотъемлемым инструментом успешных людей, Которые употребляют ноутбук для бизнеса.

В первую очередь, создавая ноутбук для бизнеса, производители стараются сделать его более удобными, компактным, с качественной матрицей, удобной клавиатурой и многое другое, все, что сделает вашу работу за ноутбуком более комфортной. Зачастую владельцам, Которые приобрели ноутбук для бизнеса, приходится пользоваться ноутбуком вне офиса (в дороге, в кафе или на каких либо мероприятиях). Поэтому в этом случаи важную роль играет компактность и вес ноутбука, а также долгое время работы от аккумулятора ноутбука. 

Производители стараются сделать ноутбук для бизнеса, как можно долгоиграющим. Ноутбук для бизнеса должен быть Не только компактным и удобными, но еще и красивым, а точнее соответствовать стилю и статусу своего владельца. Обычно ноутбуки бизнес класса обладают утонченным и элегантным внешним видом. Производители ноутбуков бизнес класса, облачает их корпус в самые необычные материалы, сплавы и дерево. Так как  купить ноутбук в Украине недорого для бизнеса предназначен для использования постоянных разъездов и командировок, то у него в первую очередь должна быть хорошая защита от постоянных ударов, Которые часто происходят в дороге. Этот момент производители тоже учитывают, и именно поэтому обувают корпус в металлическое покрытие. 

Ноутбуки бизнес класса не скоро будут стоить дешево, но это и НЕ удивительно, ведь производители в ноутбук для бизнеса встраивают только технологичные и самые качественные компоненты. Выбирая ноутбук для бизнеса, лучше опираться на сочетание процессор / оперативная память. Потому что высокая производительность ноутбука для бизнеса очень важна для ведения дел. Он должен быть надежным, функциональным, для большей уверенности с дополнительным сервисным пакетом и желательно от известного мирового производителя.

Характеристика

Рекомендации в плане характеристики, на которые стоит Обратить внимание при выборе ноутбука бизнес класса: Процессор должен быть или AMD Turion или Intel Pentium M. Процессор Intel Pentium M послужит гарантией более долгим временем автономной работы ноутбука, а процессор AMD Turion обойдется вам чуть дешевле, да и производительность его чуть больше. НЕ стоит покупать дорогой ноутбук для бизнеса с процессорами AMD Sempron и Intel Celeron M, хоть по цене разница и НЕ большая, производительность и время работы от аккумулятора будет значительно меньше. 

А вот тактовую частоту выбирать вам, хотя я думаю, вам хватит и до 1,8 ГГц.

  

Оперативная память не обязано быть меньше 512 Мб, иначе вы потратите немало своих нервов из-за временного торможения приложений и операционной системы. Вы конечно можете выбрать ноутбук для бизнеса и с большим объемом оперативной памяти, но имейте в виду в результате вы получите меньшее время работы от аккумулятора и Высокую цену ноутбука. Экран должен иметь классическое соотношение сторон экрана 4: 3. Хоть многие производители и предлагают экраны широкого формата, я советую придерживать 4: 3, ведь до сих пор все документы и приложения расположены на листе формата А4 вертикально. Ноутбуки бизнес класса Оснащены достойным видеокарты (ATI Mobility Radeon X600 и X700), а вот ноутбуки с дискретнымы видеокарты стоят дороже. 

Достойная графика сделает портативный ПК подходящий для работы и для развлечений. Если вы планируете часто брать ноутбук для бизнеса с собой, то идеально подойдет 14 дюймов, а при редком использовании мультимедиа обратите внимание на экран 15 дюймов. Для ЭТИХ диагонали, на сегодня нам доступны разрешения 1024х768, и 1400х1050 (хоть и дороже, но лучше 1024х768) 

Если есть, какие либо замечания или советы по дополнение статьи, пиши исправим и добавим. В следующих статьях я хотела бы рассмотреть следующие темы: ноутбук для игр, замена домашнего ПК; ноутбук как мультимедиа и мобильный ноутбук.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: