Модные короткие свадебные платья из коллекций сезона весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1507
Модные короткие свадебные платья из коллекций сезона весна-лето 2019, фото

В теплом сезоне актуальность коротких свадебных платьев возрастает, как никогда. Девушки все реже выбирают грациозные, сковывающие движения наряды, и отдают предпочтение простоте, романтике и нежности в своих торжественных образах. Некоторые дизайнеры класса люкс уже представили новинки bridal-показов, в которых есть много универсальных вечерних платьев для невесты. Переместив пышные платья принцесс на второй план, модельеры в этот раз сделали ставку на приталенные силуэты, легкие ткани, утонченный декор. Актуальны модели в греческом стиле, деликатные платья в стиле ампир, вечерние наряды в традициях богемного шика. Вместе с тем, часто в коллекциях встречаются совершенно облегченные летние модели — у которых нет рукавов, короткая длина, упрощенный фасон. Давайте рассмотрим эти варианты в деталях.

Первое, что следует отметить - наиболее популярны короткие свадебные платья с расслабленными силуэтами. Вместо тугих корсетов и утягивающих поясов, на весну и лето 2019 были предложены модели прямого кроя, где талия вообще не подчеркнута.

Andreas Kronthaler

Nicolas Andreas Taralis

Вторым трендом для свадебных платьев укороченного дизайна будет сложная необычная отделка — сегодня востребованы наряды с объемными элементами декора, необычным фасоном. Это может быть изделие, дополненное роскошным гламурным бантом или объемным цветком из ткани, интересными вырезами или вставками, оборками, аппликаций на флорал-тематику. Также популярны примеры, у которых короткая длина спереди и длинный шлейф на юбке сзади. В теплую погоду успехом будут пользоваться платья с оголенными плечами или разрезами на рукавах.

Balmain

Balmain

Tadashi Shoji

Все также в почете будут сияющие детали на белой ткани свадебного платья, даже если оно короткое. Самые впечатляющие модели в коллекциях украшены россыпью стразов, пайетками, поясами с мерцающим эффектом.

Naeem Khan

Tadashi Shoji

Viktor & Rolf

В целом, стоит выделить три самых модных фасона для короткого свадебного платья 2019 — это футляр, А-силуэт и платье баллон.

Какое бы из них не выбрала женщина для прекрасного торжества, надевать его обязательно следует с изящными босоножками на каблуке, желательно на босую ногу, без носков, чулок или кологток. Также стоит сказать, что сегодня тенденции диктуют нам моду на простоту и  непринужденность, даже в вечерних образах. Поэтому вполне можно обойтись без фаты, заменив ее на красивую заколку, ленточку, обруч.

Martin Grant

Naeem Khan

Viktor & Rolf

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.