Модные прически с косами 2018-2019, фото стильных идей

Просмотров: 2908
Модные прически с косами 2018-2019, фото стильных идей

Одной из самых удобных, и в то же время женственных причесок, является косичка. Она позволяет надежно собрать волосы в красивы вид, придав образу очарования и нежности. И хотя  возникновение данного вида укладки своими корнями уходит далеко в историческое прошлое, сегодня она по-прежнему актуальна среди женщин всех возрастов, правда с некоторыми  нововведениями. Предлагаем девушкам на страницах сайта storinka.com.ua посмотреть фото самых стильный идей плетений и кос на 2018-2019 год.

Объемные косички

Главное правило при создании модного плетения в этом сезоне — оно должно быть объемным. Это касается всего — классических косичек на длинные волосы, жгутов и пучков. Желательно, если локоны смотрятся немного небрежно, словно после прогулки, где их растрепал морской бриз. При этом важно следить, чтобы они обязательно были чистыми и ухоженными. Актуальной будет как одна толстая пышная коса, так и две с ровным пробором посередине.

 Ажурные плетения

Необычные ажурные плетения больше популярны в составе вечерних причесок и укладок для длинных волос, потому что процесс их выполнения довольно непростой, и обычно под силу только профессионалам парикмахерского искусства. Поэтому ажурные косы чаще делаются в качестве роскошных праздничных причесок: на Выпускной, Свадьбу, День рождения.

Романтические косы в бохо-стиле

В этом варианте укладки объединяют распущенные пряди и аккуратные косы. Или делается романтичная французкая коса вокруг головы. Самые женственные примеры — это когда на длинных волнистых волосах сзади плетется один колосок или несколько ажурных косичек.

Интересные прически на основе кос

Еще одна укладка, которую все чаще выбирают модницы — это комбинированная прическа, что состоит из кос и пучков. Как правило, собранные в красивую косу длинные волосы дополнительно укладываются в объемный пучок, могут дополняться распущенными локонами и завитками. Техника преимущественно применяется для создания вечерних изысканных образов. А вот в повседневной жизни юные девушки на базе кос создают два забавных пучка, что является невероятно удобным способом уложить волосы, поэтому отлично подходит для учебы.

Стоит отметить, что блондинкам больше всего подходят объемные косы, которые выглядят естественно. А вот на брюнетках эффектнее смотрятся укладки, где совмещены косы с пучками.

Источник фото: weheartit

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.