Модные узоры и принты на женской одежде сезона весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1291
Модные узоры и принты на женской одежде сезона весна-лето 2019, фото

Весенне-летний сезон всегда радует модниц буйными красками и цветовыми контрастами. Это лучшее время года, чтобы внести больше яркости и свежести в свой гардероб. Принты появляются не только на платьях и кофточках, а даже на верхней одежде, брюках и аксессуарах. Предлагаем читательницам сайта storinka.com.ua узнать, какие узоры на тканях будут пользоваться спросом следующей весной и летом.

Растительная тема

По мнению дизайнеров, флористических узоров много не бывает, особенно когда за окном теплая погода. Поэтому платья и сарафаны для женщин украшены таким разнообразием цветочных изображений, какие себе только можно вообразить. Это и живописные рисунки бутонов с лепестками, и стильные векторные принты растительной тематики, и милые классические повторяющиеся отпечатки на ткани типа мильфлер, и броские японские мотивы с цветочными принтами. Оттенки и их сочетания самые непредсказуемые, каждая девушка найдет идеальный для себя контраст.

Самыми удачными оказались изделия из воздушного шифона, украшенные крупными и броскими картинками красочных цветов. А вот мелкие узоры типа полевых стебельков более гармонично смотрятся в составе белых платьев из натурального хлопка или льняных волокон.

A Peace Treaty

Alice+Olivia

Blugirl

La DoubleJ

Marissa Webb

Orla Kiely

Цветная геометрия

Не менее впечатляющими в коллекциях к сезону весна-лето 2019 стали геометрические изображения на тканях женской одежды. Это в большинстве случаев широкие полоски с горизонтальным направлением, косые линии, клетка. Изюминка заключается в том, что геометрические узоры на теплый период года раскрашены в насыщенные и свежие оттенки, которые в составе наряда смотрятся просто неподражаемо!

Au Jour Le Jour

Christian Siriano

Lela Rose

Maggie Marilyn

Tadashi Shoji

Tome

Маджолика

Моду на маджолистические мотивы на материалах женских предметов гардероба ввели дизайнеры бренда Дольче Габбана. И судя по всему, данная тенденция неплохо прижилась в фэшн-мире. Чем более выразительный узор будет выполнен на ткани, тем лучше.

В завершение стоит отметить, что весной и летом 2019 модно будет сочетать несколько цветных пестрых орнаментов в одном наряде. Например, не является моветоном, как это было раньше, надевать юбку и блузку с разными не похожими между собой насыщенными принтами. Или под сарафан в ботанический рисунок носить блузку с крупным флорал-узором.

Jeffrey Dodd

Missoni

MSGM

Trina Turk

Источник фото: курортные коллекции 2019 в журнале vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.