С чем носить платье желтого цвета, фото стильных образов

Просмотров: 1228
С чем носить платье желтого цвета, фото стильных образов

Желтое платье — вещь очень яркая и заметная, его любят носить молодые стильные девушки в теплом сезоне. Желтый цвет используют энергичные и позитивные люди, которые не стесняются выглядеть выразительно. Считается, что одежда в красивых солнечных тонах способствует улучшению социальной сферы жизни, поэтому психотерапевты советуют носить эти оттенки тем, кто хочет найти хорошую работу, завести друзей, стать общительнее и смелее.

Тем не менее, платья желтого цвета - это наряд только для отдыха. Оно уместно в качестве прогулки приятным летним днем, или может стать основой летнего образа на вечеринку. Актуальны желтые пляжные сарафаны, а также очаровательные романтические модели для морских прогулок.

Чтобы в столь броском аутфите выглядеть гармонично, важно знать, с чем лучше всего сочетается желтая одежда. Давайте узнаем мнение стилистов на этот счет.

Если нужно подобрать обувь под платье желтого цвета, идеальным дополнением к нему станут черные, белые, бежевые босоножки. Очень хорошо подходят золотистые и серебристые тона обуви. Они добавляют блеска и нарядности комплекту. То же самое относится и к сумочкам.

Если это платье дневное, тогда его допускается надевать под цветную обувь. Главное - правильно подобрать оттенки по теплоте. Так, бледно-желтые пастельные гаммы хорошо сочетаются с мятным, персиковым, голубым, зеленоватым.

А теплые палитры тканей неплохо носить с обувью кораллового, оранжевого, коричневого цвета.

Если цвет платья не очень насыщенный, а светлый и нежный, он будет гармонично сочетаться почти с любыми вариантами летней обуви — цветными сандалиями, как на плоской подошве, так и на танкетке или каблуках, гламурными босоножками и женственными туфлями.

А вот для вечера стоит подбирать аксессуары и обувь более тщательно. Здесь уместны только однотонные и нейтральные тона. Например, черные, темно-коричневые, кофейные, белые гаммы. Лучше избегать комбинированных материалов, но можно выбрать необычные текстуры. Как вариант, очень привлекательно будет смотреться желтое платье и черные лаковые туфли, или яркий сарафан макси длины с босоножками, которые имеют золотистое напыление.

На коротком желтом платье можно создавать яркие акценты, - подбирать контрастные пояса, надевать красочные бусы. Тренд этого года — синие детали на желтом платье. Это может быть широкий ремешок на талии, бант, серьги из текстиля в виде кисточек. Актуальной даже будет синяя обувь под легкое, не очень длинное платье желтого цвета.

Источник фото: favim

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.