4 самых распространенных мифа про рак

Просмотров: 125
4 самых распространенных мифа про рак

Онкологические заболевания окутаны множеством мифов которые путают людей. Врачи решили развеять их и объяснить, как все устроено на самом деле. 

Самые распространенные мифы про рак

1) Антиперспиранты или дезодоранты могут вызвать рак груди

На самом деле нет доказательств того, что использование антиперспирантов или дезодорантов вызывают рак груди. Эти продукты могут содержать вредные вещества, такие как соединения алюминия и парабены, которые могут всасываться через кожу или попадать в организм из-за порезов. Тем не менее эти вещества не вызывают рак.

2) Микроволновка в пластиковых контейнерах и упаковках выделяет вредные вещества, которые вызывают рак

Пластиковые контейнеры и обертки, обозначенные как безопасные для использования в микроволновке не могут навредить здоровью человека. Стоит избегать пластиковых контейнеров, которые не предназначены для микроволновки. Дело в том, что они могут расплавиться и попасть в еду.

3) Люди, которые болеют раком, не должны есть сахар

Существует миф, который гласит, что больные раком не должны есть сахар, так как он может вызвать ускоренное развитие онкологии. Врачи объясняют, что все виды клеток, в том числе раковые, зависят от глюкозы, из которой они получают энергию. Сахар не влияет на скорость роста раковых клеток.

Стоит отметить, что потребление большого количества сахара связано с повышенным риском некоторых видов рака, например, матки, шейки матки, эндометрии, яичников, молочной железы, толстой кишки, прямой кишки, пищевода, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и простаты.

4) Рак заразен

Один из самых популярных мифов о раке говорит о том, что это заболевание заразно. На самом деле это не так.

Вам не нужно избегать людей, страдающих раком. Они не заразны. Мало того, стоит проводить больше времени с тяжело больными людьми, чтобы помочь им справиться с раком.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.