Больше не значит лучше: переработки провоцируют развитие серьезных заболеваний

Просмотров: 174
Больше не значит лучше: переработки провоцируют развитие серьезных заболеваний

Ученые провели исследование, в котором взяли участие 2 200 работников университетов. Эксперты установили уровень переработки и сопоставили его с психическим состоянием участников эксперимента.

Ученые выяснили, что отсутствие четких границ между домом и работой имеет негативное влияние на здоровье человека. К переработке относится не только время, которое мы проводим в офисе после рабочего дня, но и общение в рабочих чатах.

Наш соблазн заглянуть в рабочую переписку и ответить на пару писем приводит к негативным последствиям. Ученые рассказали:

Если находиться в постоянном состоянии повышенной бдительности, ждать уведомления о работе дома – это влияет на обмен веществ и иммунитет. Это создает склонность к серьезным проблемам со здоровьем, таким как инфекция, высокое кровяное давление и депрессия.

Участники эксперимента, которые работали в личное время, сообщили о более высоком уровне психологического расстройства и эмоционального истощения. Также у них чаще наблюдается головная боль и боль в спине.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.