Не овсянкой единой: вкусные и полезные варианты завтрака

Просмотров: 129
Не овсянкой единой: вкусные и полезные варианты завтрака

Все мы знаем о важности первого приема пищи и что завтрак должен быть обязательно полезным. Многие люди ошибочно считают, что полезный завтрак не может быть разнообразным и вкусным.

Предлагаем вам приготовить следующие блюда на завтрак. Они принесут вашему организму максимум пользы и порадуют вкусовые рецепторы.

Бутерброд

Многие люди завтракают бутербродами, однако это блюдо можно сделать более полезным и при этом таким же вкусным. Используйте цельнозерновой хлеб или с отрубями. Колбасу замените мясом, приготовленным на пару, а в качестве соуса используйте йогурт, кефир или аджику. Также можете добавить к вашему полезному бутерброду зелень или овощи. 

Каша

Овсянка является идеальной кашей для завтрака, однако если вы не любите эту крупу – ее можно заменить другой цельнозерновой кашей или усовершенствовать. Вы можете добавить к блюду орехи, семена, овощи, фрукты, мясо или рыбу. 

Смузи

Смузи может стать отличным вариантом для тех, у кого нет времени на приготовление полноценного завтрака. В него можно добавлять зелень, тыква, морковь, яблоки и груши, а также ягоды, овсянку и огурцы. Такие полезные коктейли подходят для завтрака, так как не только могут насытить организм, но и пополнить его большим количеством витаминов.

Творог

Творог также является полезным вариантом для завтрака. Из него можно приготовить запеканку, сырники или есть сырым с добавлением вкусных фруктов или ягод.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.