"Провокаторы" газообразования и ожирения: 5 продуктов, которые нельзя есть на ночь

Просмотров: 156

Вечером иногда хочется полакомиться чем-нибудь вкусным, однако утром есть риск проснуться с отечным лицом и опухшими веками. Чтобы быть красивыми и здоровыми, предлагаем ознакомиться с продуктами, которые не стоит есть на ночь.

Выпечка

Кондитерские изделия резко повышают уровень сахара в крови, поэтому, когда он будет спадать, снова будет возникать чувство голода. Это может привести к перееданию.

Газообразующие продукты

В этот список можно отнести не только напитки. Капуста, морковь, грибы, яблоки, груши, виноград, молочные продукты – все они являются "провокаторами" газообразования. Если наслаждаться такой едой на ночь, утром можно проснуться с отеками.

Красное мясо

В красном мясе имеется аминокислота тирозин, повышающая уровень адреналина в крови. Тирозин возбуждает нервную систему и создает дополнительные проблемы со сном.

Полуфабрикаты и фастфуд

Большинство людей знают, что такие продукты точно не для ужина. У полуфабрикатов много соли, что приводит к опухлости лица и проблемам с желудком.

Соление и консервация

Эти продукты негативно влияют на почки и поджелудочную железу, что приводит к обезвоживанию, отечности и расширению сосудистой сетки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.