5 лучших витаминов для детей

Просмотров: 5595
5 лучших витаминов для детей

 

Витамины – необходимые организму органические соединения с высокой биологической активностью, находящиеся в достаточном количестве в продуктах питания. В осенне-зимний и зимне-весенний выбор полезных продуктов усложняется, поэтому и возникает потребность в приеме витаминно-минеральных комплексов, особенно детям. Несмотря на наличие сбалансированной системы питания, хорошие витамины для детей, особенно при витаминном дефиците, не помешают.

лучшие витамины для детей

Какие витамины лучше: ТОП-5 самых популярных мультивитаминных комплексов

Ниже описаны группы витаминных комплексов для определенного возраста. Рассматривать подробно состав, преимущества и недостатки не будем, поскольку аптечная продукция схожа друг с другом. Выделим основные рекомендации, которыми следует руководствоваться при выборе препарата для иммунитета детям:

  • Производитель с хорошей репутацией. Отдавайте предпочтение тем витаминным комплексам, на которые есть положительные отзывы врачей и родителей.
  • Обязательно проконсультируйтесь с педиатром и убедитесь, что выбранные поливитамины соответствуют возрасту малыша.
  • Если есть склонность к аллергии, комплекс должен содержать минимум вспомогательных веществ, таких как фруктоза, красители, ароматизаторы и другие компоненты, вызывающие аллергические реакции.

Далее рассмотрим, какие витамины лучше принимать детям.

1.     Пиковит

Пиковит представляет собой мультивитаминный комплекс, разработанный для разных возрастных групп. Предназначен для формирования и развития детей 1 года и старше.

2.     Vitrum Baby

Разработаны для детей до 5 лет и включают важные и полезные органические соединения и неорганические вещества. Для ребенка 2 лет считается наиболее оптимальным вариантом.

3.     Супрадин Кидс

Витамины, минералы и лецитин. Учтены потребности для детей 3 лет и старше. Для удобства выпускаются в различных формах.

Screenshot_2




4.     Киндер Биовиталь

Поливитаминный комплекс отличается сбалансированным составом, мягким ненавязчивым вкусом и разнообразными формами выпуска. Зачастую препарат выбирают для детей 4 лет и старше.

5.     Солгар Омега-3: лучшие витамины для детей 8 лет

Всем давно знакомый с детства рыбий жир, только в удобной и не вызывающей отвращения форме. Считается хорошей добавкой к одному из комплексов для детей 8 лет, для детей 10 лет и подростков.

Повышенный спрос на лучшие витамины для детей не удивляет. В ценности витаминов для растущего организма сомневаться не приходиться, но сомнения одолевают по отношению к аптечным препаратам. Поэтому если ваш ребенок получает полноценное питание, и у него нет нехватки определенного витамина в организме, тогда от приема препаратов лучше воздержаться и дать возможность организму насытится необходимыми полезными веществами из продуктов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.