Чем полезно плавание в бассейне для фигуры

Просмотров: 2762
Чем полезно плавание в бассейне для фигуры

 

Самой актуальной темой в женском мире является проблема лишнего веса, вокруг которой собрано огромное количество информации, рекомендаций, результативных методов, диет и программ тренировок. Одно из направлений в обсуждениях – плавание в бассейне для похудения.

польза плавания для здоровья

Плавание – универсальный спорт, подвластный практически каждому и полезен для мышц и укрепления здоровья в целом. Чем полезно плавание в бассейне? Пользу его сложно переоценить, хотя в качестве упражнения для похудения многие его не рассматривают, ссылаясь на малоэффективность. Однако плавание является отличным способом интенсификации метаболизма и как следствие сжигания лишних калорий и похудения.

Плавание в бассейне: польза и вред для фигуры

Такой вид физической нагрузки позволяет проработать все группы мышц, усилить кровообращение и простимулировать работу внутренних систем организма.

Полезные аспекты плавания для женщин:

  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • улучшение дыхательной функции;
  • укрепление мышечного корсета;
  • избавление от целлюлита;
  • сохранение эластичности и упругости кожного покрова;
  • избавление от болей в суставах.

В целом плавательные процедуры благотворно влияют на тонус кожи, создавая идеальную фигуру. Безусловно, для этого необходимо работать над собой и параллельно организовать правильное питание и обеспечить умеренные физические нагрузки.

Плавание полезно для позвоночника, поскольку рекомендовано в качестве лечебной физкультуры при остеохондрозе, искривлениях, дефектах осанки и др.

Вред от плавания может быть только в том случае, если посещать бассейны с сомнительной репутацией, где не требуют справки и проводят соответствующие мероприятия по очистке и дезинфекции воды.

польза плавания




Занятие плаванием: противопоказания

Обсуждая полезно ли плавание в бассейне для женщин, следует уделить внимание и противопоказаниям к этому способу похудения и укрепления здоровья.

Оздоровительные процедуры и плавание для похудения имеют ряд ограничений, о которых обязан оповестить ваш лечащий врач перед выдачей справки для посещения бассейна. К списку противопоказаний относят некоторые заболевания: бактериальные, кожные инфекции, открытые раны, эпилепсия, тяжелые пороки сердца, злокачественные образования. Воздержаться от посещения бассейна необходимо также в менструальный период.

Плавание – полезная оздоровительная процедура, которая поможет получить необходимую мышечную нагрузку и избавиться от лишних килограммов, при этом сформировав утонченный силуэт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.