Какие продукты полезны для женщины

Просмотров: 1835
Какие продукты полезны для женщины

У каждого человека, и мы с вами не исключение, имеется список продуктов питания, которые он готов есть снова и снова. Такая еда доставляет вам удовольствие, вы не можете остановиться, съедая, например очередной орех, авокадо, банан, оливки и т.п. Почему же мы так любим эти продукты и чем они на нас так действуют? Оказывается во многом из того, что мы так любим употреблять в пищу, содержаться соединения воздействующие на 5 гормонов молодости. Давайте узнаем, какие продукты являются самыми полезными для женщины, для ее молодости, красоты и настроения.

Есть такой элемент в пище, с достаточно сложным названием – дегидроэпиандростерон, так вот именно этот элемент поддерживает на нужном уровне обмен веществ, деление и жизнедеятельность клеток, в конечном итоге дегидроэпиандростерон влияет на поддержание тонуса и в какой-то степени отвечает за стройность фигуры. Такой полезный элемент содержится в авокадо, рыбе, оливках.

Чтобы быть всегда в хорошем настроении, иметь хороший и глубокий сон, быть веселой, бодрой и отлично выглядеть, необходимо поддерживать в организме определенный уровень мелатонина или по другому гормона счастья. Сделать это можно, употребляя в пищу такие продукты как: картофель "в мундире" (кожуре), макаронные изделия, бананы, птицу, орехи, рыбу. Эти продукты можно готовить и употреблять в пищу с овощами или без, но не стоит использовать жирные добавки, которые могут усложнить выработку мелатонина.

Если вы хотите поддерживать свою фигуру в тонусе, быть красивой и молодой, то здесь на помощь приходит соматотропин – элемент отвечающий за крепкие кости, плотность и рост мышц, а также позволяющий избежать появления жировых складок. При недостатке соматотропина, мышцы могут стать дряблыми, кожа обвисшей, появляется возможность развития целлюлита. Если с соматотропином в вашем организме все в порядке, кожа всегда будет упругой и гладкой, а мышцы крепкими. Для поддержания оптимального уровня соматотропина в организме, достаточно употреблять необходимое количество белка, который содержится в таких продуктах, как: мясо, рыба, творог, орехи, сыры и другие молочные продукты.

А вот любить и быть любимой вам поможет тестостерон. Этот элемент поддерживает сексуальность, а активной его выработке способствует баранина, богатая марганцем и цинком. Тестостерон активно выделяется при занятиях спортом, танцами, фитнесом, ведь не зря танцующая женщина так зачаровывает мужчину.

За здоровье половых органов женщины, а также за репродуктивные функции женского организма, отвечает эстроген. Для активной выработки эстрогена необходимо употреблять в пищу черный перец, соевые продукты, ревень, хмель. Этот элемент также помогает оставаться вашей коже гладкой и упругой, а волосам густыми и сильными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.