Постельное белье - незаменимый атрибут Вашего ложа

Просмотров: 4194
Постельное белье - незаменимый атрибут Вашего ложа

 Если кровать и матрас «отвечают» за качество и безопасность сна, комфорт отдыха – исключительно «забота» постельных принадлежностей:

  • простыни;
  • пододеяльника;
  • наволочки.

Постельное белье выделяется из общей подборки домашнего текстиля. Каталог интернет-магазина МебельОК раскрывает перед нами непосредственность и яркость красок, используемых в индустрии быта. Судя по фото, в моде традиционная пастельная гамма, а также смелые эксперименты с контрастом.

Классические белые комплекты столь же гармоничны, как и гарнитуры бежевого, розового, голубого цветов. Страстное белье красной гаммы заинтересует неординарных дизайнеров интерьеров. Цветастые комплекты «а-ля прованс» напоминают уютный провинциальный ситчик – это лучшее решение для традиционной семейной или детской спальни. Флористические или геометрически расцветки также отличаются практичностью: такая постель всегда ухоженная и почти как новая. Купить постельное белье, оперируя лишь эстетическими предпочтениями, - не рационально. Наволочки, пододеяльник и простыни должны быть удобными, недорогими – и приятные во время контакта с кожей человека, а значит:

  • гипоаллергенными;
  • экологически безопасными;
  • антистатичными.

Качественное постельное белье – лучший подарок!

Постельное белье выбирают по нескольким товарным критериям, среди которых – соответствие типа ткани сезону, геометрическая гармония, марка производителя. Простынь должна покрывать матрас кровати с запасом – тогда она не сползет и не завернется во время сна. Наволочки покупают по формату подушки, пододеяльник – по одеялу. Двуспальные, односпальные и полуторные постельные комплекты ориентированы на тип кровати или дивана. 

Традиционно размеры белья указаны в техническом описании модели – поэтому, изучите все данные и товаре. Для регулярной смены белья необходимо как минимум два сезонных гарнитура. Чтобы зимой спать было не холодно, а летом – не жарко, покупают постель для теплого и холодного времени года. Сезонные различия определяет тип ткани (хлопок, лен, шелк, композит и т.д.). Исключайте выбор однотипных синтетических материалов – такой текстиль некомфортен и в пользовании, и в стирке. Классическим подарком на свадьбу, новоселье, крестины, юбилей считается добротный постельный комплект. Часто под гарнитур покупают одеяло, плед и матрас. Чтобы сон был гармоничным и здоровым – закажите спальню «под ключ», вместе с кроватью, функциональной мебелью и постелью. По материалам: https://ukr.media/289806/

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.