3 проверенных способа избавиться от сутулости

Просмотров: 2758
3 проверенных способа избавиться от сутулости

Правильная осанка- залог успеха, здоровья и уверенности в себе. К сожалению, не все смогли сохранить правильную осанку. Так или иначе, прямая спина важна для нормальной жизнедеятельности человека, а от сутулости вполне можно избавиться, выполняя простые упражнения и следуя советам.

Как избавиться от сутулости

Идеальным способом выпрямления позвоночника станет упражнение у стены. Его лучше всего выполнять по утрам, дисциплинировав себя и выделив среди утренней суеты около 20 минут на зарядку. Для этого нужно ровно встать у стены, прижав к ней голову, поясницу, пятки, лопатки и постоять в таком положении. Благодаря таким систематическим тренировкам можно уже через месяц заметить результат.

Еще одним прекрасным помощником является обычный рюкзак. Он может быть не только стильным дополнением к образу, но и полезной ортопедической вещью. Можно нагрузить его чем- нибудь даже не совсем необходимым и взять его с собой на работу или на учебу. Рюкзак благодаря своей конструкции автоматически расправит плечи без лишнего дискомфорта.

В древности для того, чтобы сформировать красивую осанку, женщины с Индии и Китая носили на головах кувшины с напитками и корзинки с едой. В современном мире до таких крайностей доходить необязательно, однако, можно, также, использовать утяжелитель, например, книгу или другой предмет. Некоторые профессиональные манекенщицы могут даже танцевать с утяжелителем и ходить с ним на голове по подиуму хоть круглые сутки.

Профилактика сутулости в детском возрасте

Во многих случаях, появление сутулости и прочих проблем со здоровьем является следствием неправильного родительского контроля в раннем детстве. Если в детстве исправить проблему легче, то с возрастом вероятнее всего потребуется вмешательство узкоспециализированных врачей, например, мануалов. Чтобы избежать таких незапланированных трат в будущем, стоит заранее позаботиться о здоровье ребенка.

Страдают от неправильной спины те, кто много времен проводит за книгами. Для таких детей особенно важна правильная мебель и посадка. Сидеть ребенок должен, прикасаясь спиной к креслу или стулу. Мебель должна быть подобрана в соответствии с его возрастом. Кровать, также, оказывает влияние на формирование позвоночника ребенка. Лучше всего выбрать ортопедический матрас и подушку закругленной формы.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.