5 советов гипотонику: как справиться с пониженным давлением

Просмотров: 1958
5 советов гипотонику: как справиться с пониженным давлением

Почему-то сложились стереотипы о том, что от перепадов давления страдают исключительно гипертоники. Это не так! Гипотоников тоже выбивают из колеи такие погодные условия, как жара, дождь, похолодания и т.п. Они чувствуют об изменениях погоды еще за несколько дней. В зимнее время, смена атмосферных фронтов может вызвать сильные головные боли, головокружение и слабость. Но с этим дискомфортом можно бороться. Как именно? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

5 способов поднять давление

1. Напитки. Чтобы быстро улучшить самочувствие, можно выпить крепкий чай или кофе. Они способствуют сужению сосудов и, соответственно, повышают артериальное давление. Также рекомендуется употреблять средства на основе элеутерококка, эхинацеи, женьшеня и т.п. Но важно подобрать именно тот препарат, который подходит организму. С этим поможет только врач.

2. Режим. Для гипотоников очень важно придерживаться режима и не переутомляться. Также необходимо следить за водным балансом, нельзя вставать слишком резко. Рекомендуется принимать контрастный душ.

3. Питание. Одной из причин пониженного давления может быть неправильное питание, а точнее, нехватка полезных веществ в организме. Поэтому питанию необходимо уделять особое внимание и потреблять не менее 1200 ккал в день.

4. Процедуры. Врачи рекомендуют делать процедуры, которые улучшают кровообращение. Это, например, может быть массаж или водные процедуры.

5. Упражнения. Спорт – залог здоровья. Но гипотоникам нельзя делать слишком интенсивные упражнения, во время которых нужно резко менять положение тела.
 Если выполнять все вышеперечисленные советы регулярно, можно значительно улучшить состояние здоровья и избавиться от симптомов гипотонии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.