Здоровье женщины - в здоровом питании

Просмотров: 2004
Здоровье женщины - в здоровом питании

Некоторым женщинам кажется, что для того, чтобы выглядеть красивыми, молодыми и привлекательными, нужен постоянный уход и много усилий. Это не совсем так. В первую очередь вам нужно правильно питаться. Перестаньте есть всякие булочки на работе, пиццы в кафе и жареный картофель дома, а вместо этого замените все это совсем другими продуктами. И увидите, как изменится ваша внешность и улучшится самочувствие.

Итак, продукты для женского здоровья, которые вам нужно включить в свой рацион.

Молочные продукты

Женщинам необходимо есть много творога, а также пить молоко, кефиры и йогурты. Они улучшают функцию половой системы и снижают риск бесплодия. А также являются источником кальция.

Оливковое масло

Идеальный продукт для здоровой кожи. Оливки богаты антиоксидантами и витамином Е. Они защищают клетки от повреждения, тем самым долго сохраняя вашу молодость. Также употребление оливкового масла снижает риск некоторых видов рака.

Овсяная крупа

Обязательно включать в завтрак овсяную кашу. Она содержит много клетчатки, которая укрепляет иммунную систему, снижает уровень холестерина и контролирует уровень женских гормонов. В ней много фосфора, магния и витамина В. Также она незаменима для тех, кого волнует лишний вес

Орехи

Особенно грецкие, бразильские или миндаль. Они предотвращают развитие сердечнососудистых заболеваний. Кроме того есть чудесным источником белков, витаминов, микроэлементов и полезных жиров.

Рыба

Особенно полезная жирная рыба. Она необходима для женского здоровья, особенно при беременности. В ней очень много витаминов и микроэлементов, особенно фосфора и кальция.

Бобовые

Фасоль, горох и чечевица – отличные источники железа и фолата. Эти микроэлементы необходимы для выработки красных кровяных телец. Также они богаты магнием, белком и антиоксидантами.

Овощи и фрукты

Как же без них? Это очень важны продукты для женского здоровья. Черника, клюква, грейпфруты, яблоки, авокадо, капуста, морковь, спаржа и томаты должны обязательно входить в рацион вашего питания. Ведь тот набор витаминов элементов, которые они содержат, вам не удастся заменить никакой булочкою или пиццей.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.