Детокс-диета. Соки для чистки организма

Просмотров: 3118
Детокс-диета. Соки для чистки организма

За всю жизнь в организме человека скапливается большое количество вредных веществ, которые надо регулярно выводить из организма. Но ваш организм не может самостоятельно справиться с этой задачей, поэтому вы должны ему в этом помочь.

Быстро и эффективно вывести из организма вредные вещества помогу свежие соки. Если вы решили использовать свежие соки для чистки организма, тогда вы должны соблюдать несколько главных правил – для чистки организма надо использовать исключительно свежие соки. Помните, нельзя смешивать фруктовые и овощные соки, пить соки надо не торопливо, очень маленькими глотками. Среди фруктовых соков наибольшей эффективностью обладают соки апельсинов, яблок, среди овощей – морковь и свекла. Надо подготовить свой организм к процедуре очищения соками – два-три дня надо есть только свежие, не подверженные термообработке фрукты и овощи.

Благодаря сокам вы сможете вывести из организма шлаки и токсины, также значительно улучшится состояние кожи. В состав яблочного сока входит большое количество веществ, которые оказывают обеззараживающее действие. После прохождения по пищеварительному тракты из организма выводятся микробы, болезнетворные вирусы, уничтожается бактериальное и вирусное отравление систем организма. В состав морковного сока входит большое количество минералов, бета-каротин, а также клетчатки, благодаря которым проводится более быстрая детоксикация всего пищеварительного тракта.

Детокс-диета. Соки для чистки организма

Большую пользу для организма несет большую пользу капустный сок, благодаря которому выводятся из организма негативные вещества. В состав сока входят активные вещества, благодаря которым проводится быстрое и эффективное очищение кишечника от накопившихся шлаков. Если есть язва, тогда капустный сок поможет ускорить курс излечения, также ограждается дальнейшее инфицирование язв.

Если для очищения организма вы используете сок свеклы, тогда надо придерживаться нескольких правил. Перед тем как употреблять сок надо выдержать в холодильнике (не надо закрывать емкость с соком) или при комнатной температуре на протяжении тех часов. В первое время можно пить сок свеклы с морковным в соотношении 1:3, при этом с каждым днем надо увеличить количество свекольного сока. В течение дня запрещено выпивать более полтора стакана свежего свекольного сока, так как вместо пользы вы можете серьезно навредить своему здоровью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.