Что делать, если муж не хочет иметь детей

Просмотров: 2616
Что делать, если муж не хочет иметь детей

 

О силе материнского инстинкта известно каждому.

Ведь практически все женщины способны защитить, воспитать, а также заботиться о своих малышах. Поэтому представительницы прекрасного задумываются о продолжении рода еще в детском возрасте, играя в соответствующие игры, а также, мечтая о крепкой семье в будущем. Тем не менее, мужчины довольно редко задумываются о малышах. И даже вступая в брак, не многие из них хотят расширить семью. Поэтому, как пишет storinka.com.ua, между супругами нередко возникают ссоры, которые могут привести к разводу. Известно, что манипуляции, шантаж, а также уговоры не часто помогают изменить мнение мужчины об отцовстве. Поэтому, прежде всего, необходимо выяснить, почему вам избранник не хочет иметь детей. Среди основных причин психологи выделяют следующие:

  • Отсутствие положительного примера (если у вашего возлюбленного напряженные отношения с отцом, мать растила его самостоятельно, или в его жизни было несколько отчимов, то подсознательно мужчина не хочет психологически навредить детям, предпочитая абстрагироваться от появления малышей)
  • Нелюбовь к женщине (в глубине души избранник может воспринимать вас в качестве сестры, друга, любовницы, однако он не испытывает доверия к вам, и не уверен в том, что вы сможете позаботиться о его наследниках)
  • Отсутствие материальной базы (проживание с родителями, долги и кредиты, бесперспективная работа – оказывают сильное давление на мужчину. Поэтому он осознает, что не в состоянии обеспечить будущее своему ребенку)
  • Инфантилизм (ваш избранник привык к опеке, заботе своей матери и тетушек. Поэтому не хочет нести ответственность, жертвуя собственным комфортом и благами ради наследников)
  • Страх возраста (эта причина является одной из наиболее распространенных среди зрелых мужчин. Он может беспокоиться о том, что не успеет насладиться отцовством, а также обеспечить ребенка)
  • Медицинские причины (замершая беременность, выкидыш у предыдущей партнерши и серьезные заболевания могут повлечь психологическую травму мужчины)
  • Наличие детей от других женщин (если ваш избранник уже был женат, возможно, он опасается ревности со стороны старших малышей, а также отсутствия достаточного количества финансов для обеспечения всех наследников)

 

Как изменить мнение супруга, пробудив в нем отцовский инстинкт

 Известно, что скандалы и уговоры способны разрушить отношения. Поэтому для того, чтобы изменить решение мужа, важно подтолкнуть его к желанию иметь детей. Существует несколько способов, которые помогают пробудить отцовский инстинкт. Наиболее действенными являются следующие рекомендации:

  • Установите близкие дружеские отношения с парами, которые имеют детей. Заботясь о них, рассказывая про свои будни, а также приходя к вам в гости с наследниками, молодой человек со временем перестанет бояться малышей, и начнет сам проявлять инициативу
  • Просматривайте семейные фильмы. Хороший пример, а также умиляющие кадры помогут супругу осознать, что жить с детьми гораздо веселее, нежели вдвоем
  • Приглашайте в ваш дом племянников и других младших родственников. Общение с ними поможет осознать мужу, что общение с малышами может научить его быть добрее и лучше
  • Подружитесь с его мамой. Увидев ваши положительные качества, свекровь обязательно начнет превозносить вас в глазах мужа, и вскоре попросит внуков
  • Станьте более желанной для супруга. Убедите его в том, что после родов вы не пополните ряды типичных домохозяек, а сможете грамотно распределять время на уход за малышом, собой, и, конечно, своим возлюбленным
  • Откладывайте деньги. Сбережения помогут в том случае, если ваш избранник неуверен в собственной финансовой состоятельности. Накопив достаточно средств, вы сможете обеспечить малыша всем необходимым, не экономя на собственных потребностях

Кроме того, стоит откровенно поговорить с мужем. Многие женщины полагают, что стоит искать нового партнера в том случае, если по прошествии 2-х лет, он так и не изменил свое мнение о детях. Тем не менее, мы рекомендуем сохранить семью. Ведь отношения во многом зависят от настроения женщины. Поэтому приложите максимальные усилия. А также станьте самой лучшей для своего избранника.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.