5 вещей, которые вы должны обсудить с партнером до того, как заводить детей

Просмотров: 1718
5 вещей, которые вы должны обсудить с партнером до того, как заводить детей

Одного желания родить ребенка недостаточно, чтобы справиться со всеми хлопотами и радостями, которые ждут родителей после пополнения. Поэтому прежде чем заводить детей, психологи советуют паре выяснить несколько важных моментов:

  • Финансы

Первое время после рождения ребенка одному из вас придется сидеть с ребенком, поэтому нужно заранее понять, сможет ли второй родитель содержать всю семью. Не исключено, что вы выберите вариант с няней или помощью родителей, но все эти вопросы нужно выяснить пока ребенок не появился на свет.

  • Обязанности

С появлением на свет наследника жизнь каждого из родителей меняется, и вы должны быть готовы к этому. Выясните заранее, на ком будет дом, закупка продуктов, воспитание, кормление, питание малыша и прогулка с ним. Будет неприятно, если в какой-то момент обнаружится, что ваш спутник рассчитывал переложить все эти вопросы на ваши плечи, а вы напрасно надеялись на его помощь.

  • Роль родственников в воспитании малыша

Часто молодые мамы прибегают к помощи своих родителей или свекрови и желают, чтобы в первые месяцы жизни ребенка мама во всем их помогала. Такое положение вещей может понравиться далеко не всем партнерам, да и у бабушек с дедушками могут быть совершенно другие планы. 

  • Религия

Чтобы вопросы, связанные с крещением и религией малыша, не ставили вас в тупик, постарайтесь заранее обсудить их с любимым. Особенно это касается пар, где каждый из супругов придерживается разных религий. 

  • Имя

Сколько мы знаем историй, когда будущие родители месяцами спорили об имени малыша. Чтобы в вашей семье такого не произошло, обсудите вопрос имени с мужем как можно раньше и, в случае чего, ищите компромиссы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.