5 звезд, которые убивали людей в реальной жизни

Просмотров: 728
5 звезд, которые убивали людей в реальной жизни

Михаил Ефремов

8 июня 2020 года Михаил Ефремов сел пьяным за руль в компании Ивана Стебунова и его жены. Актер часто чудил, когда выпьет, но в этот раз все зашло слишком далеко. Он не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в машину курьера. 57-летний Сергей Захаров получил множественные переломы и черепно-мозговую травму, был госпитализирован и скончался утром 9 июня.

Леонид Якубович

Бессменный ведущий капитал-шоу «Поле чудес» много лет уверенно управляет автомобилем. Несмотря на большой опыт, в 2001 он насмерть сбил на своем Hyundai Accent 30-летнего жителя Киргизии Сергея Никитенко. Молодой мужчина умер в больнице несколько дней спустя. Следствие установило, что виновником ДТП был нетрезвый пешеход, бросившийся под колеса на красный сигнал, а не водитель, поэтому Леонид Якубович отделался сильным нервным потрясением. Правоохранители закрыли дело спустя пару недель после инцидента.

Константин Меладзе

За пару дней до Нового 2013 года продюсер Константин Меладзе насмерть сбил 30-летнюю украинку и мать двоих детей из поселка Козин. Произошло это в районе пешеходного перехода на трассе Киев – Обухов. Водитель был трезв, не стал скрываться с места преступления и не отрицал, что это он сидел за рулем. Правоохранители завели уголовное дело, но Меладзе по какой-то причине проходил по нему как свидетель. Он заключил с родственниками погибшей внесудебное соглашение, по которому обязался содержать детей, которых он сделал сиротами.

Михаил Казаков

Звезда «Ералаша» и ситкома «Папины дочки» Михаил Казаков, больше известный зрителям как Бочкин и Илья Полежайкин, имеет в своей биографии темные страницы. В 2005 году он встал на защиту своей одноклассницы Виктории, которой угрожал ревнивый молодой человек, и в пылу драки несколько раз ударил обидчика ножом. Пострадавший, Кирилл Гуркин, скончался в больнице. На молодого актера завели уголовное дело, и ему все-таки пришлось провести в тюрьме один год, после чего Казакова оправдали, признав его поступок превышением пределов необходимой обороны. Спустя год Михаил вернулся в кинематограф.

Эдвард Радзинский

В 2011 году 74-летний писатель Эдвард Радзинский стал виновником ДТП: он объезжал пробку по встречке и врезался в автомобиль, за рулем которого сидел 25-летний Кирилл Чопоров. Сидевшая рядом 24-летняя Мария Куликова от удара погибла. В протоколе писатель признал вину, по словам очевидцев, на месте аварии вел себя адекватно: не угрожал, не звонил «в вышестоящие инстанции», не кичился своим статусом. Назначенная экспертиза признала Чопорова частично виновным в аварии. Хотя в отношении Радзинского было заведено уголовное дело, в 2014 году оно было остановлено в связи с приуроченной к 20-летию Конституции РФ амнистией. Писатель выплатил родным погибшей 2 миллиона рублей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.