8 признаков того, что перед вами зрелая женщина, которая глупа как пробка

Просмотров: 915
8 признаков того, что перед вами зрелая женщина, которая глупа как пробка

Зрелость ни в коем случае нельзя рассматривать только с позиции приближения к старости. Ведь именно зрелая женщина характеризуется тем, что имеет за плечами весомый жизненный опыт, знает себе цену и не совершает необдуманных поступков. Увы, после 40 лет далеко не все дамы такие разумные, есть и те, кто так и остаются совсем недальновидными, потому что позволяют себе следующие действия. 

1. Оценивать мужчину по толщине его кошелька

Согласитесь, это только в 20 лет можно быть с мужчиной, который абсолютно не привлекает, отворачивает от себя и вызывает острую неприязнь, но зато имеет много денег. После 40 такое уже абсолютно не прокатывает, потому что у женщины хватает мудрости понять, что счастье невозможно построить на меркантильности и толстом кошельке, для этого нужны гораздо более жизненные и весомые вещи.

2. Считать себя старой

Окружающие будут относиться к вам ровно также, как вы сами относитесь к себе. Если женщина считает, что после 40 ее жизнь неизбежно повернется к закату, и она начнет превращаться в старуху, находящиеся рядом люди будут воспринимать ее именно такой.

3. Отрицать свой возраст

Пункт, который противопоставляется предыдущему. Адекватное и здравое восприятие собственного возраста — это основа нормального психического состояния человека и его взаимодействия с окружающим миром. Отрицать свой истинный возраст, носить нарочито молодежную одежду и яркий макияж, общаться исключительно с людьми гораздо моложе — это обычное бегство от самого себя. Мудрость зрелой женщины заключается в том, что она умеет принимать свой возраст, при этом не ставя на себе крест и не считая, что жизнь подходит к концу.

4. Считать себя некрасивой

Если к 40 годам женщина считает себя некрасивой, значит она просто не научилась ухаживать за собой. В этом возрасте любая дама уже настолько должна знать свое тело и уметь выгодно себя преподать, что недостатки будут умело спрятаны, а достоинства, наоборот, показаны на всеобщее обозрение.

5. Экономить на собственном гардеробе

Уж к 40 годам все мы должны четко усвоить, что скупой платит дважды, и покупать действительно качественные вещи, даже если они стоят порядком дороже, чем дешевые аналоги. Зато они прослужат вам в разы дольше и подарят действительно ни с чем не сравнимый комфорт.

6. Игнорировать физические нагрузки

40 лет — самый лучший возраст, чтобы заняться своим телом и начать предавать своей фигуре те формы, о которых вы всегда мечтали. Надо учитывать, что в это время метаболизм начинает замедляться, поэтому не отлынивайте от бега, занятий в спортзале, йоги и фитнеса. Вы не только вернете себе былые заманчивые изгибы, но и забудете о многих проблемах со здоровьем.

7. Переживать о том, что говорят за вашей спиной люди

Здоровый пофигизм — вот что должно выработаться к 40 годам у действительно умной женщины. Сплетни, пересуды, обсуждения — все это должно вас как можно меньше волновать и ни в коем случае не заставлять подстраиваться под других людей. Попробуйте посмотреть на все с другой стороны — если о вас говорят, значит вы популярны и запоминаемы. Что может быть лучше?

8. Отказывать себе в приятных вещах

Сейчас как можно лучшее время, чтобы вы, наконец, вспомнили о себе и начали себя баловать. Да-да, вы сами, а не муж, дети, родители или кто-то другой. Подумайте о том, чего вы давно хотели, но постоянно отказывали в этом. Купите красивый комплект белья, шикарное платье, сделайте новую прическу, отправляйтесь в путешествие. И, самое главное, даже не думайте о том, что вы позволяете себе слишком много, ведь все умные женщины, достигшие 40-летнего возраста делают именно так.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.